Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Почти у цели: началось обустройство площадки для болельщиков чемпионата мира по футболу

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Почти у цели: началось обустройство площадки для болельщиков чемпионата мира по футболу
Заместитель начальника участка производственного комплекса Север ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Прокошев проверяет ровность дорожного полотна с помощью специальной рейки / Фото: Антон Гердо,«Вечерняя Москва»
На улице Косыгина, которая поведет к фан-зоне для болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на Воробьевых горах с экранами для трансляции матчей, продолжается ремонт асфальтобетонного покрытия. Корреспондент «ВМ» побывала на месте и узнала, как проходят работы.

В четверг, 10 мая, специалисты приступили к подготовке фан-зоны на Воробьевых горах. Сейчас там устанавливают дополнительные навигационные указатели, задающие направление движения болельщиков чемпионата мира по футболу к фан-зоне от станций метро и остановок общественного транспорта.

Кроме того, установки наружного освещения, расположенные вблизи Московского государственного университета имени Ломоносова, к 9 Мая привели в регламентное состояние.

Площадка рассчитана на 40 тысяч болельщиков. Она будет открываться за два часа до начала первого футбольного матча и закрываться после окончания последней игры. На ее территории будут фудкорт и информационный центр для туристов, а также новые точки доступа к беспроводной сети.

Помимо этого, организаторы планируют установить гигантский экран площадью 140 квадратных метров, который будет в прямом эфире транслировать футбольные матчи.

Территорию МГУ полностью закроют для прохода болельщиков. Университет будет работать в обычном режиме. Шумозащитную стену со звукоизоляцией из минеральной ваты установят от экранов к университету. Те, кому помешает шум болельщиков, смогут переехать в новое общежитие вуза на Мичуринском проспекте.

К чемпионату мира по футболу также планируется установить 230 указателей городской навигации и оформить девять тематических цветников. Самый крупный цветник на Волоколамском шоссе площадью 150 тысяч квадратных метров оформят в виде логотипа турнира.

Почти у цели: началось обустройство площадки для болельщиков чемпионата мира по футболу Празднование 100 дней до старта чемпионата мира 2018 по футболу в Москве / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В настоящее время ремонтируют участок от Мосфильмовской улицы до Ленинского проспекта. Специалисты укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия.

— Все работы ведутся с частичным ограничением движения, — рассказывает начальник производственного комплекса Север ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Шульгин. — Для ремонта асфальтобетонного покрытия в этих объемах необходимо уложить 23 тысячи тонн щебеночно-мастичного асфальтобетонных смесей и более 3,5 тысячи песчаных асфальтобетонных смесей для ремонта тротуаров.

Протяженность всего объекта составляет 4,5 километра. Ремонт дороги на улице Косыгина — очень важная задача. Именно поэтому работы продолжаются в круглосуточном режиме.

— Сейчас трудятся 200 единиц техники и 150–200 рабочих, — уточняет Владимир Шульгин.

ГБУ «Автомобильные дороги» ремонтирует асфальтобетонное покрытие на 20 объектах улично-дорожной сети, их общая площадь составляет более 450 тысяч квадратных метров. Все это — маршруты следования команд-участниц и болельщиков к основным спортивным, транспортным и туристическим объектам, которые задействуют во время чемпионата мира по футболу.

Показывая, как проходят работы, Владимир Шульгин поясняет, что дорожное покрытие ремонтируют в несколько этапов. Сначала специалисты заменяют бордюрный камень, снимают уже существующее дорожное покрытие с помощью холодного фрезерования. Дальше проводится ремонт объектов люкового хозяйства, а также устраивается новое асфальтобетонное покрытие. И уже потом можно наносить дорожную разметку.

Специалисты используют асфальтобетонные смеси, чтобы ремонтные работы проходили наиболее эффективно.

— Завершены работы на восьми объектах вблизи главной спортивной арены «Лужники», — рассказывает Владимир Шульгин. — Среди них Фрунзенская набережная, Хамовнический Вал, улицы Лужники, Тимура Фрунзе и Савельева, дублер Хамовнического Вала, Большой Чудов переулок и Зубовский проезд.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

— Работы на участке начались в конце апреля. В настоящее время специалисты ведут работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна. Ранее на объекте произвели замену почти 30 тысяч погонных метров бортового камня, а также отремонтировали объекты люкового хозяйства. Всего на улице Косыгина будет отремонтировано около 140 тысяч квадратных метров проезжей части, а также более 20 тысяч квадратных метров тротуара на территории прилегающей аллеи.

СПРАВКА

Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 начнется 14 июня и завершится 15 июля. В первый раз в своей истории Россия станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат мира будет проходить на двенадцати стадионах в одиннадцати городах страны. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, а также Саранск. Матч открытия и финал мундиаля стартуют в Москве в спортивном комплексе «Лужники».  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.