Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»

Город
Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»
В течение всего дня для гостей фестиваля работали различные площадки футбольной тематики / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В субботу, 12 мая, на территории спортивного комплекса "Лужники" прошел фестиваль "Россия любит футбол". Ежегодное мероприятие объединило начинающих и известных футболистов, популярных музыкантов, а также их поклонников.

Общественное движение "Россия любит футбол" зародилось в 2016 году. Спустя год прошел первый одноименный фестиваль. Организаторы уверены, что он помогает развивать и популяризировать отечественный футбол, заинтересовать как можно больше ребят этим видом спорта. 

Торжественное открытие было таким же красочным, как и сам фестиваль. Главной темой театрализованного представления был футбол. Артисты попытались показать, как наша страна любит эту игру. А в финале несколько счастливчиков сумели поймать мячики, отправленные им со сцены. Мячи в этот день были везде и разных размеров - на одежде артистов и даже на их лицах.

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»  Общественное движение «Россия любит футбол» зародилось в 2016 году / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

А рано утром, задолго до торжественного открытия, на полях "Лужников" стартовал футбольный турнир. В нем приняли участие более 300 любительских команд, соревновались они в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17-20 лет, 21 год и старше.

- В России очень любят футбол, - рассказал "ВМ" заместитель генерального директора Олимпийского комитета России Игорь Казиков. - Чем больше будет таких турниров, тем больше у нас будет появляться хороших футболистов. Главная задача фестиваля - чтобы как можно больше россиян вели активный образ жизни, занимались футболом и спортом в целом. 

В течение всего дня для гостей фестиваля работали различные площадки футбольной тематики. Москвичи могли поиграть на приставке, попробовать забить мяч крутящемуся вратарю, отработать удары в ворота, а маленькие посетили - попрыгать на батутах.

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»  Москвичи могли поиграть на приставке, попробовать забить мяч крутящемуся вратарю, отработать удары в ворота, а маленькие посетили - попрыгать на батутах / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

На одной из площадок проходил мастер-класс. Как правильно чеканить мяч, а также другие элементы, - показывали опытные футболисты, а точнее - футболистки. Екатерина Потешкина и Анна Крыкова играют за женский футбольный клуб "Надежда". Девушки категорически не соглашаются с тем, что футбол - мужской вид спорта. И это они доказывают на поле.

- Мы несколько матчей играли с мужскими командами и их победили, - рассказала корреспонденту "ВМ" Аня. - Неважно, кто ты - мужчина или женщина. Главное - любить этот вид спорта. Это сложно объяснить, мне просто нравится играть, тренироваться. Это часть моей жизни. 

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»  На сцену вышли популярные молодежные исполнители, среди которых Елена Темникова, группы «Градусы» и «PIZZA» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Завершился фестиваль награждением призеров и победителей. Медали и кубок вручала посол чемпионата мира Виктория Лопырева. 

А затем состоялся большой концерт. На сцену вышли популярные молодежные исполнители, среди которых Елена Темникова, группы "Градусы" и "PIZZA".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

- Проведение крупнейшего фестиваля футбола и музыки в Москве на главной спортивной площадке страны, в котором может поучаствовать каждый желающий, в преддверии грандиозного события - чемпионата мира по футболу - отличный подарок для всех поклонников этой прекрасной игры. Гости фестиваля смогли найти занятие по душе.

Сергей Колушев, сооснователь общественного движения "Россия любит футбол!":

- Футбол был и остается спортивной игрой всех времен и народов, которую любят все - от мала до велика. Фестиваль является отличной возможностью приобщить к этому виду спорта молодежь. Формат мероприятия как нельзя лучше подходит для решения этих задач, ведь у футбола и музыки есть одно общее - эмоции, которые они вызывают.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.