Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники»
На данный момент в этом проекте участвуют четыре района Центрального административного округа: Арбат, Тверской, Пресненский и Мещанский / Фото: Никеричев Андрей/агентство городских новостей «Москва»
Движение вблизи стадиона будут регулировать сотрудники ГИБДД и восемь экипажей дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Восемь экипажей дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будут помогать сотрудникам ГИБДД в организации движения транспорта в районе стадиона «Лужники».

– Восемь экипажей дорожного патруля будут работать вблизи стадиона «Лужники». Они помогут сотрудникам ГИБДД в организации дорожного движения в районе Хамовники во время матча чемпионата мира по футболу 17 июня между сборными Германии и Мексики, – рассказал агентству «Москва» заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники» Стадион «Лужники» уже готов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По его словам, специалисты ЦОДД уже взаимодействовали с организаторами турнира и управляли потоком болельщиков в ходе Кубка конфедераций FIFA и тестовых матчей. Всего с начала года патрульные 330 раз принимали участие в мероприятиях, где требовалась регулировка дорожного движения.

– Также они на постоянной основе проходят обучение у ГИБДД, – добавил заммэра.

Он подчеркнул, что к чемпионату мира по футболу сотрудники дорожного патруля и дежурной смены прошли специальный курс английского языка. Всего курс закончили больше 100 специалистов ЦОДД.

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники» Болельщики из Мексики приехали в российскую столицу, чтобы поддержать свою команду / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

– Полученных знаний будет достаточно для взаимодействия с организаторами и участниками чемпионата, общения с иностранными болельщиками и туристами. Кроме того, патрульные смогут помочь иностранцам, если те, не дай бог, попадут в ДТП, – отметил Максим Ликсутов.

Он уточнил, что для удобства болельщиков ЧМ-2018 в радиусе километра от стадиона «Лужники» установлены мобильные табло разных размеров и форматов. Они помогут туристам быстрее дойти до стадиона и сообщат им, сколько времени уйдет на то, чтобы добраться до ближайших станций метро. Также указатели расскажут об изменениях, которые ждут пассажиров транспорта.

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники» Водитель такси рассказал полиции, что пытался пропустить пешехода и думал, что нажал педаль тормоза / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

– Всего около стадиона установлены 22 мобильных табло – 14 транспортных и восемь для пешеходов. Они помогут болельщикам и иностранным гостям чемпионата ориентироваться в районе спортивных объектов, без труда найти дорогу до стадиона и покинуть его после матча, – сказал заммэра.

По его словам, данные табло пригодятся и автолюбителям – с их помощью владельцы личного транспорта узнают об ограничениях движения и перекрытиях. Кроме того, специальная табличка «Зона посадки в такси» появилась для водителей и пассажиров такси.

– Вся информация на табло продублирована на английском языке, – заключил Максим Ликсутов.

В свою очередь, в пресс-службе столичного метро напомнили об изменениях режима работы ближайших к стадиону станций.


– Сегодня в Лужниках сыграют сборные Германии и Мексики. Ну а мы традиционно напоминаем об изменениях режима работы ближайших к стадиону станций, – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время прибытия болельщиков на стадион «Лужники» будут работать только на выход в город южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция Лужники МЦК.

После матча все вышеперечисленные вестибюли будут работать только на вход на время разъезда болельщиков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.