Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября

Сюжет: 

День города-2018
Город
«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября
Экскурсовод Екатерина Быкова рассказывает участникам познавательной прогулки о маршруте, по которому пройдет путешествие / Фото: Андрей Никитин для газеты «Вечерняя Москва»
Горожане и гости столицы смогут прогуляться по улицам столицы в сопровождении Екатерины Андреевой, Александра Архангельского, Петра Налича, Егора Дружина и многих других известных личностей.

Москвичи и гости столицы могут принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях, которые пройдут в столице 8 и 9 сентября в честь Дня города.

Сотрудники Департамента культуры и агентства «Мосгортур» подготовили для посетителей 150 увлекательных прогулок. Все они организованы в рамках проекта «Москва экскурсионная».

— Всего москвичам предлагают посетить экскурсии 55 музеев, галерей и выставочных залов, — сообщил генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников.

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября  Для того чтобы принять участие в экскурсиях, необходимо предварительно записаться / Фото: mos.ru

По его словам, некоторые экскурсии подготовлены специально к празднику. В ближайшие субботу и воскресенье желающим расскажут об истории развития столицы и самых интересных ее местах. Например, Музей Булгакова ждет гостей на экскурсии «Однажды на Патриарших». Горожане и гости столицы в рамках этой прогулки смогут посетить места из романа «Мастер и Маргарита», а также посмотреть основную экспозицию музея.

Галерея «На Шабаловке» проведет беговую экскурсию по Даниловскому району. Ее участники смогут узнать историю района, а также отправиться на пробежку к Шуховской башне и Свято-Данилову мужскому монастырю.

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября  Телеведущая Тутта Ларсен расскажет посетителям Музея Москвы об истории повседневной жизни столицы в прошлом / Фото: Мосгортур

Кроме того, в городе пройдут «звездные» экскурсии, которые проведут такие известные личности, как телеведущая Екатерина Андреева, писатель и литературовед Александр Архангельский, певец и композитор Петр Налич, хореограф Егор Дружинин, космонавт Валерий Токарев, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, певец, актер и режиссер Дмитрий Бикбаев.

— Мы решили пригласить известных людей провести экскурсии в музеях, чтобы соединить прошлое и настоящее Москвы. Все экскурсии будут бесплатными, однако нужно успеть зарегистрироваться или участвовать в розыгрыше мест в соцсетях «Мосгортура», — рассказал Василий Овчинников.

Уточняется, что Екатерину Андрееву можно будет встретить на экскурсии в Музее Михаила Булгакова, а музыканта Петра Налича — на пешеходной прогулке по Китай-городу, которая будет организована Музеем «Садовое кольцо».

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября Экскурсия по улице Петровка «Под именем Петра» от экскурсовода Медеи Страдания  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Танцор Егор Дружинин расскажет посетителям музея С.А. Есенина о едва ли не главной женщине в судьбе поэта — танцовщице Айседоре Дункан. В Музее космонавтики горожане и гости столицы смогут пообщаться с космонавтом Валерием Токаревым, который провел 200 дней на орбите и 11 часов в открытом космосе.

А телеведущая Тутта Ларсен расскажет посетителям Музея Москвы об истории повседневной жизни столицы в прошлом. Тайной последних лет жизни писателя Николая Гоголя поделится с желающими певец Дмитрий Бикбаев.

Между тем до 29 сентября проходят бесплатные экскурсии по Москве, которые были организованы в честь 20-летия Московского дома национальностей (подробнее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.