Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество»

Город
Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество»
Главная площадка, расположенная на Красной площади, откроется уже 30 ноября / Фото взято с официального сайта мэра Москвы
В рамках проекта «Золотая Маска» в городе» на Тверской улице, а также на Красной и Манежной площадях пройдут яркие и зрелищные шоу российских и зарубежных уличных театров.

В Новопушкинском сквере прославленный фигурист Петр Чернышев представит премьеру ледового балета «Царевна-Лягушка». А на окружных площадках фестиваля лучшие театральные коллективы Москвы и других российских городов порадуют сказочными новогодними постановками. Приходите с семьей и приводите друзей – будет смешно, увлекательно, тепло и сказочно. 

Зарядиться праздничной атмосферой можно будет с самого утра! На Тверской площади с 10.00 до 22.00 будет проходить интерактивный перформанс по мотивам итальянской литературы: спектакли, познавательные викторины и увлекательные танцевальные номера. А в 14:00 и 17:00 здесь можно будет посмотреть спектакль уличного театра «Happy People project».

«Ледовый театр» в Новопушкинском сквере 31 декабря в 16:15 и 18:00 приглашает на первые показы балета на льду «Царевна-лягушка». Все, кто придет на премьеру, смогут увидеть яркое выступление  звёзд отечественного фигурного катания - Елены Ильиных, Дмитрия Соловьева, Артура Гачинского, Лизы Жук, Максима Мирошкина и других.

На сцене фестивальной площадки на площади Революции в 16:00 начнется шоу «Чудеса и куролесы» - праздничная и искрящая постановка, в которой есть место фантазии, великолепной музыке и сказочным превращениям. А в 6 часов вечера здесь же можно посмотреть всеми любимую рождественскую сказку «Щелкунчик».

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве до 14 января / Фото: mos.ru

На Новом Арбате возле дома 15 взрослые и дети смогут поучаствовать в иммерсивных спектаклях (действо с эффектом полного погружения зрителя в сюжет постановки), которые здесь будут идти весь день, а в 18:00 на эту площадку заглянут сказочные персонажи.

Тверская улица, где будет проходить праздничная программа под названием «Новый год моего детства», приглашает увидеть самые зрелищные уличные спектакли, подготовленные участниками проекта «Золотая Маска» в городе». С 5 часов вечера 31 декабря до 3 часов ночи 1 января здесь можно будет встретить сказочных фей и огненных людей, волшебных великанов и снежные кристаллы.

В самом начале Тверской улицы артисты из Краснодара представят постановку «Чудо-Юдо-Рыба-Кит» - органичное сочетание уличного перформанса, цирка и пластического театра (17:30, 18:30, 20:30, 22:00, 00:00, 01:00, 02:00). Здесь же моно будет познакомится с «Семейкой Пеппер» из Германии (18:00, 19:30, 21:00, 23:00). Это веселое представление подарит гостям и праздничное настроение, и неожиданные открытия. Сказочный мир «Небесной карусели» покажут артисты из Санкт Петербурга (17:00, 19:00, 20:00, 21:30, 22:30, 23:30, 00:30, 01:30).

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» Зарядиться праздничной атмосферой можно будет с самого утра. На фото: Виктор Семенко и Полина Ефремова  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Интернациональная команда из Италии и Франции приглашает посмотреть, постановку «Зимние феи»- познакомиться с ними можно будет на площадке между домами 9 и 13 на Тверской улице (17:00, 18:30, 23:30). Конкуренцию феям составят не менее реальные волшебные великаны, шоу которых будет начинаться в 18:00, 19:30, 22:30, 23:30, 01:30. 

Между домами 15 и 17 на Тверской есть все шансы познакомиться с самим Оле Лукойе, которого будут сопровождать драматические и цирковые артисты. Время встреч – 17:30, 23:00, 00:30 и 01:30. Шоу «Зазеркальные прогулки»подарит ощущение праздника по-итальянски (17:00, 19:00, 21:00). А ровно с боем курантов на этой площадке начнется яркое и увлекательное представление «Беспредел», которое можно будет здесь увидеть также в 18:00, 20:00, 02:30.

На Охотном ряду и Моховой в 20:00, 22:30 31 декабря и ровно в полночь можно будет встретить героев представления «Снежные кристаллы». В 18:30, 19:30, 20:30, 21:30, 23:30, 01:00, 02:00 гостям поднимет настроение выступление духового оркестра. 

В канун Нового года и в новогоднюю ночь эти и другие представления можно будет увидеть и на Красной площади. А на Манежной площади, перед Государственным историческим музеем, проект «Золотая Маска» в городе» представит зрелищные спектакли-шествия уличных театров из  Москвы, Евпатории, Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов. 

31 декабря посмотреть замечательные новогодние спектакли можно будет и на окружных площадках фестиваля!      

На улице Хачатуряна гостей ждут сразу три театральных приключения. 

В 16.00 не пропустите спектакль «Съеденное время», в исполнении артистов театра «Домик Фани Белл». Эта талантливая и неутомимая команда умеет вовлекать в сказочное действо всех зрителей. В пять часов будем выяснять, как разбудить спящую красавицу, а в шесть часов начнется история про «Серебряное копытце».

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве до 14 января / Фото: mos.ru

На Новопесчаную улицу в 17:00 заглянет Оле Лукойе, которому, напомним, в этот же вечер еще надо успеть добраться до Тверской улицы. Спектакль московского клоун-театра «Высокие братья» гарантированно понравится и детям, и взрослым. 

На Городецкой улице, в 18.00, встречаем «Новый год у Бады» - этот интерактивный спектакль приглашает всех узнать, какие чудеса могут происходить совсем рядом. 

В пять часов вечера на Профсоюзной улице начнется спектакль «Карта в Дед-Морозовку» от студии анимационной деятельности «Театральный бум». 

На площади Юности в Зеленограде в последние часы уходящего года будет особенно сказочно красиво и таинственно. Здесь гостей ждет интерактивный спектакль «Чудеса под Новый год», который начнется в 18:00.

Дверь в мир марионеток откроется на бульваре Дмитрия Донского в 18:00. Гастролирующий по всему миру «Цирк на нитях» Виктора Антонова остановится на этой сцене, чтобы рассказать простые и добрые истории из жизни цирка. Здесь можно будет увидеть кукольную воздушную акробатику, атлетику, жонглеров, танцы живота, глотателей шпаг и чудеса приручения игрушечных животных. 

В 6 часов вечера на площади Славы начнется спектакль «Звезда Деда Мороза», который создает особое новогоднее настроение легко и просто! 

На Сиреневом бульваре в Троицке театральная постановка тоже будет посвящена Деду Морозу: здесь зрителей пригласят к нему в гости. Начало спектакля в 17:00.

Строгинский бульвар в 17:00 ждет любителей сказок Пушкина: актеры творческого объединения PANAMA покажут оригинальное и запоминающееся прочтение «Сказки о золотом петушке».

На Митинской улице в 18:00 будут рады видеть всех, кто хочет помочь Деду Морозу найти потерянный носок – ведь до наступления Нового года остается так мало времени! «Дед Мороз и потерянный носок» - это развлекательный и развивающий спектакль театра «Домик Фанни Белл». 

Ну и не стоит забывать о том, что на всех площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» до 13 января гостей ждут вкусные угощения и теплые рождественские напитки, познавательные мастер-классы, зажигательные выступления музыкальных коллективов и артистов и, конечно, здесь можно будет купить подарки и сувениры! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.