Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В парке «Сокольники» в преддверии Нового года можно и спеть и станцевать

Город
В парке «Сокольники» в преддверии Нового года можно и спеть и станцевать
Из колонок громко играет музыка. Мелодия знакомая, кажется, ее часто напевает моя бабушка, готовя новогоднее угощение. Улыбаясь и смеясь, на танцплощадке кружатся в танце пенсионеры / Фото: Ильяна Андреева, юнкор «Вечерней Москвы»
Спеть хиты девяностых или зажечь под современную музыку? А может зачитать современный рэп или попробовать взять ноту выше, чем солист «Aerosmith»? Все это могут сделать посетители парка Сокольники. К ним присоединилась и юнкор «ВМ».

«Согревающее караоке» - это небольшой шатер на Фонтанной площади парка, куда любой желающий может зайти, согреться и спеть любимые песни.

Идея замечательная, - делится посетительница Валентина Федорова, - только места маловато, и иногда появляются очереди из желающих попробовать свои силы. А кто-то просто заходит погреться и поглазеть, что да как. 

И правда, несмотря на небольшое количество людей в шатре, места не очень много. Я уже собираюсь выходить на улицу, как один из певцов начинает меня подталкивать к микрофону. Оказывается, я успела отстоять очередь, и теперь должна спеть.

Хаотично перебираю варианты песен в голове, но ничего не подходит под новогоднюю атмосферу. Но все решили за меня. 

Будьте добры, включите Высоцкого! - раздаётся за спиной.

Одна песня, вторая, третья… Под конец я сдаюсь, и начинаю хрипеть так же, как и Владимир Семенович. Наверное, надо передохнуть.

Выхожу на улицу, а навстречу мне идет пожилая пара, держась за руки. Случайно подслушав их разговор, узнаю, что недалеко от караоке – площадка для танцев, организованная программой «Московское долголетие».

Совсем недалеко от Фонтанной площади из колонок громко играет музыка. Мелодия знакомая, кажется, ее часто напевает моя бабушка, готовя новогоднее угощение.

Улыбаясь и смеясь, на танцплощадке вовсю веселятся пенсионеры. Но тут диджей включает романтическую мелодию, и кавалеры, смущаясь как мальчишки, приглашают своих дам на танец.

- Эх, внучка, я бы пригласил тебя, но боюсь, моя спутница не одобрит такое решение. Ну, не грусти, у тебя еще целая жизнь впереди, - толкает меня в бок старичок и направляется к пожилой женщине, стоящей в стороне.

Пошел снег. Снежинки, вырисовывающие в небе необычные узоры, плавно ложатся на плечи пожилых танцоров, кружащихся в вихре новогодней суеты. И нет никаких проблем, горестей и печалей. Нет тяжелого багажа прошлого. Только улыбки, блеск в глазах и ожидание новогоднего чуда.

А я стою в стороне, смотрю на них и понимаю – надо уметь жить моментом. Петь так, чтобы голос срывался от усталости, танцевать, пока не перестанешь чувствовать ноги, и жить так, чтобы новый день становился еще ярче предыдущего.

Найдут себе занятие в парке и те, кто предпочитает активные развлечения. В парке работает каток «Лёд», расположенный на Фестивальной площади - если верить организаторам, один из самых оснащенных зимних объектов столицы. И ещё бесплатный каток «Гигант».

А хаски-парк «Большое приключение с хаски» подарит заряд бодрости и хорошего настроения всем любителям собак и активного образа жизни.  

Кому будет интересно: детям, взрослым, молодежи, пенсионерам.

Чем заняться: посетить мастер-классы, покататься на коньках, побывать на экскурсии, купить сувениры, перекусить в кафе и многое другое.

Сколько стоит: разовое посещение катка «Лёд» обойдется в 1 000 рублей.

Можно пойти на бесплатный каток «Гигант» (аренда ячейки для хранение вещей - 100 рублей).

Экскурсия по хаски-парку стоит 400 рублей с человека, но нужна предварительная регистрация по телефону: 8-901-725-93-56.

Перекусить на улице - рассчитывайте на 300 рублей на человека (чай/кофе, сосиска в тесте или пирожок), посещение кафе обойдётся дороже.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.