Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Куда сходить в столице на выходных

Город
Куда сходить в столице на выходных
Специально для читателей «Вечерней Москвы» мы сделали подборку самых интересных мероприятий / Фото: https://pixabay.com/ru

Приближаются выходные. Специально для читателей "Вечерней Москвы" мы сделали подборку самых интересных мероприятий на 9 и 10 февраля.

Фестиваль «Арт-битва снеговиков»

Любите зиму? А снеговиков? Наверняка, и от подарков не откажетесь! Если это все про вас, значит, вы точно захотите посетить настоящую снежную битву. Она пройдет 9 февраля на площади Парадов перед московским Дворцом пионеров на Воробьевых горах. Организаторы обещают призы для тех, кто слепит самого выразительного и красивого снежного человека. Не забудьте взять с собой ведро, морковку и загадать снегопад. Кстати, участие бесплатное, битва пройдет с 11:30 до 17:00.

Лекция-экскурсия «Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы»

Любите все загадочное? Можете часами смотреть на таинственные символы? Не сумеете пройти мимо необычного рисунка на асфальте? В таком случае, вам будет интересна лекция, которая расскажет о значении символов. Она пройдет в культурном центре «Новый Акрополь», начало в 16:00.

Акция «День без турникетов»

Если в вашей семье есть школьники или вы сами интересуетесь промышленным производством, то стоит поторопиться: попасть на завод можно всего несколько раз в год. В эти выходные, 9 февраля, у вас будет как раз такая возможность. К слову, в этот раз акция пройдет под девизом "Создаем будущее", а это значит, что вы сможете увидеть первыми самые инновационные разработки столичных компаний. Посмотреть расписание и зарегистрироваться можно тут: http://turniketov.net.

День рождения Исторического музея

В честь праздника музей организует развлекательные мероприятия 9 и 10 февраля. Так, посетителей ждут музыкальные и театрализованные программы, исторические реконструкции, игротеки, квесты и мастер‐классы, экскурсии по экспозиции и выставкам. Отметим, что 9 числа вход будет абсолютно бесплатным, 10-го - по билетам, но участие в праздничных мероприятиях на безвозмездной основе. Расписание можно посмотреть на сайте музея.

Экологический праздник «Болотные приключения»

День водно-болотных угодий отмечается ежегодно в начале февраля на протяжении уже более 20 лет. В честь этого праздника 10 февраля Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева организует познавательное мероприятие для детей и взрослых, на котором семьи узнают, какую роль играет болото в природе, какие растения и живые существа там обитают, а также специалисты музея научат вас правильно ходить по кочкам, ведь болото - не только интересное, но и опасное место!

Напомним, что жителей района пригласили на открытый показ фильма «Патерсон», который состоится 14 февраля в библиотеке имени Екатерины Фурцевой.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.