Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мэр поблагодарил московских медиков и волонтеров, работавших в Сочи

Сюжет: 

Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
Город
Мэр поблагодарил московских медиков и волонтеров, работавших в Сочи
Волонтеры встречают интуристов перед стойкой регистрации / Фото: Никита Смирнов
В пятницу 28 февраля на совещании Правительства Москвы по оперативным вопросам были подведены итоги участия столичных волонтеров и медиков в Олимпийских играх.

От имени Правительства мэр столицы Сергей Собянин поблагодарил москвичей, помогавших проведению игр.

- Всего в Олимпийских играх было задействовано 25 тысяч волонтеров, более половины из них - это москвичи, - отметил градоначальник.

Глава столичного Департамента культуры рассказал, что Москва отправила в Сочи 15 тысяч волонтеров, которые уже 1 января приступили к работе, причем не только в Сочи, но и в Москве, на вокзалах и в аэропортах.

- Работа по подготовке волонтеров к Олимпийским играм началась еще в 2011 году, потому что волонтеры - это обученные молодые люди, когда город подписал соглашение с оргкомитетом "Сочи-2014", На базе 7 вузов городу Москвы были созданы волонтерские центры. Здесь волонтеров го овили по направлениям "транспорт", "взаимодействие с Олимпийским комитетом", работа на спортивных объектах".

В волонтеры набирались ребята старше 18 лет с обязательным знанием английского, с каждым предварительно проводилось собеседование.

В Сочи волонтеры встречали и проводили спортсменов, помогали работать в Олимпийской деревне, помогали иностранцам, работали со зрителями на стадионах и решали все внештатные ситуации.

Для волонтеров был создан особый учебный график и особый график сдачи сессии на период их работы на Олимпиаде.

Сейчас волонтеры готовятся к паралимпийских играм.

- Все 15 тысяч московских студентов - уже активные волонтеры, и мы можем всегда можем их использовать в условиях города, на различных наших спортивных и культурных мероприятиях, а сами волонтеры во время работы на Олимпиаде накосили уникальный опыт, который впоследствии также пригодится.

Заместитель мэра по вопросам социальной политики Леонид Печатников рассказал, что на Олимпийских играх работало около 700 медработников из Москвы.

- И мне звонил и Дмитрий Николаевич Чернышенко, и члены медицинской комиссии МОК, они звонили чтобы поблагодарить за работу наших московских медиков, - рассказал он.

- От имени Правительства Москвы выражаю благодарность врачам, которые работали в Сочи, волонтерам, всем тем, кто был задействован в этой большой работе, - сказал в заключение градоначальник. - Ну и, конечно, тренерам, спортсменам, которые показали выдающиеся результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паралимпийский огонь пронесут по трем округам столицы

На состоявшемся в пятницу, 28 февраля заседании правительства столицы был одобрен план проведения московского этапа эстафеты Олимпийского огня XI паралимпийских игр. Общая протяженность маршрута составит 21,5 километра.

- Через несколько дней начинаются Паралимпийские игры, и буквально через 2 дня в Москве будет проходить эстафета паралимпийских игр, - сообщил Сергей Собянин.

Московский этап эстафеты стартует 2 марта. Особенность проведения эстафеты заключается в том, что паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно в нескольких городах Российской Федерации, чтобы в финале эстафеты во время церемонии Объединения вспыхнуть на открытии Игр.

Столичный этап эстафеты пройдет в Центральном, Западном и Северо-Восточном административных округах столицы.

2 марта в 10 утра будет зажжен огонь и стартует первый этап эстафеты. Он пройдет на территории ВВЦ, затем огонь перевезут к главному зданию МГУ.

Второй этап маршрута начнется в 13:00 и пройдет по Воробьевым горам и набережной Москвы-реки до площади Европы. В 14:50 начнется третий этап, в процессе готорого огонь будет перенесен в Лужники, где в 16:00 начнется концерт. В 17:30 будет зажжен огонь в чаше Паралимпийского огня. (читайте далее...)

КАК НАГРАЖДАЛИ ОЛИМПИЙЦЕВ В СТОЛИЦЕ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.