Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

"Сокольники" украсила аллея энергетиков

Город
В «Сокольниках» прошла экологическая акция «Энергетики — Москве!», благодаря которой любимое многими горожанами место отдыха с наступлением лета станет еще красивее.

Провели ее компания «Россети» совместно с коллегами из дочернего предприятия «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК). Более 350 энергетиков и членов их семей пришли в парк, чтобы озеленить Майский просек.

В 10 утра уже собрались десятки людей в синих фирменных кепках. Настроение у всех отличное: улыбаются, весело беседуют.

У каждого участника акции на руке цветная повязка, знак принадлежности к бригаде. Всего бригад шесть: Белая, Синяя, Зеленая, Красная, Розовая и Желтая.

Открыл мероприятие генеральный директор «МОЭСК» Петр Синютин: — Электросетевиков связывает крепкая дружба с «Сокольниками». Парк электрифицирован нами. Кроме того, два года назад Московские кабельные сети — филиал «МОЭСК» — подключали здесь каток с искусственным покрытием, самый большой в Европе. Акция станет важным социальным и экологическим проектом.

И вот руководители бригад получили карты с указанием участков, которые предстояло облагородить. По словам ландшафтного дизайнера Марии Кордубаевой, благодаря гортензиям и хостам Майский просек станет визитной карточкой «Сокольников».

Работа закипела. Отвлекаем на минутку от работы сотрудницу компании «Россети», очаровательную Дарью Дягилеву.

— Настроение отличное, позитивное, — улыбается она. — С трудом встала пораньше в выходной день, но не пожалела, что пришла.

От субботника самые лучшие впечатления.

А в это время у самого начала просека руководители компаний «Россети» и «МОЭСК» устанавливают памятную табличку о закладке аллеи Энергетиков.

Последние кусты посажены в землю, и участники акции под звуки оркестра вновь собираются на танцплощадке парка. Бригадиры раздают сертификаты об участии в акции с GPS-координатами просека. С помощью них каждый участник потом сможет найти свою «родную» клумбу. На торжественной церемонии генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин отметил, что в этом году акцию энергетики посвящают предстоящему Дню Победы «как вклад современного поколения в продолжение традиций созидания».

Помимо сертификатов, участникам были вручены ценные подарки, в том числе от «Вечерней Москвы», информационного партнера акции. «Вечерка» учредила приз «Самой аккуратной бригаде», и он достался «белым», чью клумбу дизайнеры признали образцовой. Начальник Белой бригады, замдиректора департамента компании «МОЭСК» Юрий Косачев поделился впечатлениями от мероприятия:

— Хороший настрой у всех.

Работали от души, потому что настроены были потрудиться для Москвы, для себя!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.