Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Летом в столице откроются несколько транспортных развязок

Город
16 июня открылась новая эстакада на развязке Дмитровского шоссе с МКАД
16 июня открылась новая эстакада на развязке Дмитровского шоссе с МКАД / Фото: Антон Гердо «Вечерняя Москва»
Сразу несколько крупных инфраструктурных проектов завершаются в июле-сентябре этого года, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

Во-первых, это порядка 10 объектов дорожно-транспортной сети. Уже в июле будет завершена реконструкция автодороги "деревня Рассказовка - городское поселение Московский". В этом же месяце закончатся работы на эстакадах съезда № 5, дублеров № 1 и № 2 в составе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. В августе же планируется открытие двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе длиной в 4,5 километра, а также окончание работ на многоуровневой развязке в районе станции метро «Улица Академика Янгеля». Также на последний летний месяц запланировано открытие развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом длиной в 6,6 километра.

Несколько объектов строители планируют завершить в сентябре: Можайский путепровод и участок МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе.

В результате открытия объектов нагрузка на столичную инфраструктуру должна снизиться, как следствие - уменьшится и число пробок в городе и на выезде из него.

Строительство транспортных развязок - одно из приоритетных направлений строительства. Темпы ввода объектов должны быть сохранены, заявлял ранее мэр Москвы Сергей Собянин. 

- С 10-15 километров дорог, реконструируемых и строящихся в 2010 году, мы вышли на 80 километров. Для Москвы это огромные показатели, жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы, - подчеркнул градоначальник.

По его словам, только с начала 2014 года Москва потратила на развитие транспортной системы 60,9 миллиарда рублей, из которых половина ушло на строительство метрополитена. Еще порядка 25 процентов - 16.6 миллиарда рублей - было выделено на автодороги и улично-транспортную сеть ушло. Кроме того, почти 290 миллионов рублей власти города отдали на создание единого парковочного пространства.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.