Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Марат Хуснуллин: «Я хочу сказать спасибо горожанам за терпение»

Город
Марат Хуснуллин: «Я хочу сказать спасибо горожанам за терпение»
Столичные власти не планируют отказываться от строительства станции метро «Беломорская», рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
С 1 ноября заявки на строительство городских объектов будут приниматься только в электронном виде. Об этом на прошедшем 8 августа заседании коллегии, посвященной подведению итогов работы за первое полугодие, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

- В рамках сокращения излишних административных барьеров в строительстве мы перешли на оказание комплексных государственных услуг в строительстве в электронном виде. За прошедшие полгода число заявлений на получение государственных услуг по объектам городского заказа, поданных в электронном виде, составило 99 процентов. С первого июля мы уже полностью перешли на работу в электронном виде по внебюджетным заказам, - пояснил Хуснуллин. - Я обращаюсь ко всем инвесторам и подрядчикам.

Принято решение, что с начала ноября документы будут приниматься только в электронном виде. Техническая готовность есть. Я прошу подготовиться, чтобы мы перешли на этот формат, - заявил Хуснуллин он.

В ходе конференции Марат Хуснуллин отчитался о работе Стройкомплекса за прошедшие полгода. По его мнению, в отрасли наблюдается общая положительная динамика. За семь месяцев введено в эксплуатацию 169 жилых домов, 12 административных объектов, 39 объектов торговли и услуг, 2 гостиницы, 13 детских садов, 8 из которых за счет городского бюджета, а также парковочного пространства на 24 тысячи 573 машиномест. С января по июль в столице введено в эксплуатацию 407 объектов капитального строительства совокупной площадью 4 миллиона 339 тысяч квадратных метров.

- Наглядно, если переложить в километры – это 4 миллиона 640 километров. То есть, если это все выстроить в одну цепочку то сможем дойти до Гренландии - это то, что мы построили за семь месяцев, - рассказал Марат Хуснуллин. - Все это возвели несколько сот тысяч человек, которые работают в круглосуточном режиме, и я хочу сказать спасибо горожанам за терпение.

Также он рассказал о реализации программы развития транспортной инфраструктуры. В этом году завершится продление Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево», которая откроется до конца года. В ближайшие три года планируется открыть еще 33 станции и 9 депо, что в 2,5 раза больше, чем в 2011 году.

По словам чиновника, в настоящее время в Москве на стадии активного строительства более 11 миллионов квадратных метров объектов недвижимости разного назначения.

- По итогам года мы должны ввести от 8,7 до 9 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе около 3,2 миллионов квадратных метров предназначенных для жилья, - заявил Марат Хуснуллин.

По завершении выступления Марат Хуснуллин поздравил всех собравшихся с Днем Строителя. После коллегии на площадке перед первым павильоном ВДНХ начался праздничный концерт в честь праздника с участием звезд российской эстрады.

Выдача разрешений на строительство, с начала года выдано разрешений на 48 процентов больше, чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выданных разрешений в городе 6 386 объектов совокупной площадью почти 41 миллион квадратных метров.

С начала года сдано 16 километра, а до конца года будет сдано около 84 километров дорог.

Поздравляем

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин 9 августа отпраздновал свой день рождения. Редакция газеты «Вечерняя Москва» присоединяется к теплым словам, сказанным в этот день Марату Шакирзяновичу, а еще — желает ярких строительных проектов и высоких достижений!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.