Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Развязку Дмитровского шоссе и МКАД реконструируют до конца года

Город
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда.

Строительство винчестерного тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина на северо-западе Москвы планируется завершить в течение двух лет.

- Раньше на этом объекте работала компания «Космос», однако из-за финансовых проблем застройщика подрядчик был заменен, - отметил Марат Хуснуллин.

Он рассказал, что подрядчик просил 30 месяцев на выполнение всех работ, но этот срок согласован не был.

- Это будет первый винчестерный тоннель в Москве, когда потоки машин располагаются один над другим. Строительство этого объекта является частью работ по реконструкции Дмитровского шоссе, - добавил заммэра.

Ранее, напомним, Марат Хуснуллин сообщил о том, что до конца 2014 года откроется движение по транспортной развязке Дмитровки с Московской кольцевой автодорогой (МКАД). 

Заместитель сэра также рассказал о работах, проводимых на Дмитровском шоссе. 

- Уже проделана огромная работа по реконструкции Дмитровки. Нам надо усилиться и до конца года основные работы закончить, - отметил Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что планируется завершить реконструкцию развязки, а также строительство третьей эстакады на границе Москвы и Московской области.

- Для того чтобы ускорить работы по возведению эстакады, было принято решение предоставить жителям области, чьи дома находятся в зоне строительства, квартиры в Москве. Всего это 4-5 семей, - добавил заммэра. По его словам, были ускорены работы по перекладке газопровода, проходящего рядом со стройкой.

Более того, до конца года планируется расширить Ростокинскую улицу. 

- В составе комплекса появится около 3 тысяч машиномест. Нагрузка на существующую дорожную сеть существенно вырастет. Поэтому к нам обратилась группа местных жителей с просьбой рассмотреть возможность строительства новой развязки на пересечении проспекта Мира и Ростокинской улицы, - отметил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству.

К вице-мэру обратился от лица местных жителей ректор Московского государственного строительного университета (МГСУ) Валерий Теличенко, который предложил несколько возможных вариантов строительства развязки, - В течение месяца Москомархитектура и институт Генплана Москвы проработают все предложения и подготовят наиболее подходящий вариант для такого строительства. В любом случае, в самое ближайшее время мы приступим к расширению Ростокинской улицы, - заявил Марат Хуснуллин.

Напомним, что в 2014 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию порядка 85 километров дорог.

СПРАВКА "ВМ"

Конструкция тоннеля винчестерного типа предполагает размещение одного направления движения под другим, а не рядом, как в горизонтальных тоннелях. Такие сооружения давно строятся в европейских городах в условиях плотной застройки, однако в Москве аналогов пока нет. В среднем после расширения улица Народного Ополчения будет проходить на расстоянии 14-15 метров от жилья, в самых узких участках — 11 метров. При этом пройдут работы по озеленению, установке шумоизоляционных окон с клапанами для проветривания и шумозащитные экраны. 

Строительство эстакады на Дмитровском шоссе в районе деревни Виноградово (район СВАО) входит в общий комплекс работ по реконструкции участка Дмитровского шоссе от МКАД до границы города и состоит из трех основных участков: реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе, двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, участок от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города. Реконструкция Дмитровки — одно из мероприятий общегородской программы дорожномостового строительства в Москве, направленной на улучшение движения транспорта, повышение доступности граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры. Проблема загруженности магистрали, проходящей в черте района Северный, обострилась после завершения строительства микрорайона № 9, где уже сегодня проживают 26 тысяч жителей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.