Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Москвичи смогут забронировать путевки для детей на лето

Город
Москвичи смогут забронировать путевки для детей на лето
Жаркие июльские дни во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае ребята запоминают на всю жизнь. В этом году интересно отдохнуть юные москвичи вместе с родителями смогут в лагерях и домах отдыха как подмосковных, так и черноморских. / Фото: РИА «Новости»
Подать заявку можно будет начиная с 25 апреля.

Родители и законные представители ребенка смогут подать заявление на детский отдых в специальном разделе на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы.

В разделе необходимо будет выбрать вид отдыха: это может быть совместная поездка детей и взрослых или отдельный отдых ребенка в оздоровительных учреждениях. Также необходимо точно указать регион, даты поездки и тематическую программу пребывания.

На сайте можно заказать как платную, так и бесплатную путевку. Отметим, что на бесплатные путевки, которые оплачиваются из городского бюджета, имеют права только дети льготных категорий.

В этом году по льготным путевкам можно будет поехать в один из лагерей Черноморского и Азовского побережий Крыма и Краснодарского края, Черноморского побережья Абхазии, средней полоса России, Москвы и Московской области, Кавказа и Ставропольского края.

Дети не льготных категорий могут отправиться в оздоровительный лагерь на общих основаниях. Стоимость путевки будет зависеть о региона, где находится лагерь.

За организацию детского отдыха москвичей в этом году отвечает компания «Мосгортур».

- Специалисты "Мосгортура" имеют большой опыт в организации отдыха, тщательно прорабатывают логистику, подбирают оптимальные маршруты. В этом году мы уделили основное внимание развитию системы детского отдыха именно в России: активно расширяем внутреннюю географию отдыха и осваиваем новые регионы, - рассказал Василий Овчинников, генеральный директор компании.

Первый заезд начнется уже 1 июня.

КСТАТИ

Все детские учреждения во всех регионах, готовых предоставить отдых юным москвичам, соответствуют требованиям Московского стандарта детского отдыха. Кстати, критерии стандарта были отобраны специалистами совместно с родительской общественностью.

Получить дополнительную информацию можно по телефону бесплатной «горячей линии» Мосгортура +7 (800) 333-17-70.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные москвичи поедут на пляжи Крыма и Абхазии

В Западном административном округе столицы начала работать мобильная приемная «Мосгортура» по вопросам детского отдыха. Корреспонденты «ВМ» отправились проверить, какую помощь там оказывают горожанам.

В библиотеке «Проспект» на Ленинском проспекте многолюдно. Сегодня здесь принимают не только любителей чтения, но и семьи, относящиеся к льготным категориям. Для них здесь открылась приемная, где можно получить ответы на все вопросы, касающиеся организации детского отдыха.

Заходим в просторный светлый зал. Со стороны кажется, что здесь идет какая-то лекция. Миловидная женщина за столом что-то рассказывает. Ее слушают внимательно и обращаются к ней просто, по имени — Анна. Атмосфера семейная, теплая. В том числе и потому, что многие многодетные мамы, пришедшие сюда, давно знают друг друга. Всех их познакомило и сблизило общее дело — они воспитывают нескольких приемных детей.

— Услугами «Мосгортура» мы пользуемся уже четыре года, — рассказала «ВМ» 49-летняя Ирина Черняк. Она с мужем растит четверых приемных несовершеннолетних детей, в том числе и с особенностями развития. — Поскольку я активный пользователь интернета, то сюда пришла выяснить, когда заработает портал для подачи заявок на путевку онлайн. Ну и, конечно, какие базы и лагеря будут предложены на это лето, как получить компенсацию за поездку на отдых за свой счет (далее...).

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.