Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Участки Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линий метро закрыты на сутки для ремонта и подключения новой станции

Город
В субботу, 15 августа, прекращено движение поездов между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая», а также «Выхино» и «Жулебино».

На Замоскворецкой линии закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная», поезда курсируют от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Пересадки на станциях «Белорусская» и «Новокузнецкая» работают в обычном режиме.

Для удобства пассажиров к станции «Маяковская» продлевается режим работы троллейбусных маршрутов 1 и 12, а также автобуса 12ц.

Тем, кто едет до «Тверской» и «Театральной», рекомендуется пользоваться соседними станциями «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Пушкинская» и «Чеховская».

Кроме того, в связи с подключением станции «Котельники» нет движения поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии между «Выхино» и «Жулебино», станция «Выхино» работает как конечная.

К закрытым на субботу станциям «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» от «Выхино» можно проехать на бесплатных автобусах «М». Остановки находятся в районе выходов из метро.

Также для удобства проезда пассажиров на компенсационных автобусах в районе закрытого участка изменены режимы работы светофоров на пересечениях Лермоновского проспекта и Хвалынского бульвара, Хвалынского бульвара и улицы Привольная, а также улицы Привольной и улицы генерала Кузнецова.

Напомним, также в рамках благоустройства с 22.00 пятницы, 14 августа, и до открытия метрополитена в понедельник, 17 августа, только по выходным дням будут закрыты для пассажиров:

– Южный вестибюль станции «Коньково» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет организован через северный вестибюль.

– Западный вестибюль станции «Варшавская». Вход и выход через восточный вестибюль будет работать в обычном режиме.

– Восточный вестибюль станции «Каховская» (выход к Чонгарскому бульвару). Вход и выход – через западный вестибюль.

– Северный вестибюль станции «Алтуфьево» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет организован через южный вестибюль.

– Южный вестибюль станции «Пражская» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход в выходные дни будет возможен через северный вестибюль станции (далее).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

- Это тринадцатое технологическое окно. На станциях сегодня работает более 1,1 тысячи человек, и тот объем работ, который мы планируем сделать за это технологическое окно, превышает обычные наши «окна» почти в 10 раз. Мы провели анализ тех «окон», которые уже были в московском метрополитене. Наши данные по выполнению графика движения поездов, по качеству работы, по выдерживания скоростного режима в метрополитене показывают, что технологические окна позволили нам более чем на 30 процентов улучшить качество работы метрополитена и снизить количество сбойных ситуаций, и выполнять график почти на 100 процентов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.