Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин пригласил болельщиков посетить игры Кубка Конфедераций летом 2017 года

Город
В среду, 3 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в презентации концепции Кубка Конфедераций 2017 года и представлении эмблемы турнира, который ровно через 500 дней стартует в России.

Обладать Кубком Конфедерации - заветная мечта для футбольной сборной любой страны. И согласно официальному правилу, брать в руки этот кубок может только тот, кто когда-либо его выигрывал. Поэтому в демонстрационный зал ГУМа, где состоялась презентация, его принес французский футболист, чемпион мира и Европы Кристиан Карамбё.

Встреча началась с представления официальной эмблемы турнира - золоченный кубок, на котором хитро спряталась жар-птица. Восемь точек, что рядом с ней, символизируют количество участников турнира. Уже сейчас известно, что в нем сыграют сборные России, Германии, Австралии, Чили и Мексики.

- Мы должны были сделать эмблему на базе той, что будет у Чемпионата мира по футболу-2018, - пояснил министр спорта России Виталий Мутко. - Жар-птица отражает самобытную культуру нашей страны, символизирует движение, силу, мудрость.Надеюсь, что эта эмблема будет узнаваема и популярна.

Матчи Кубка Конфедераций 2017 года пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В столице России запланирован матч за третье место и несколько игр группового турнира. Матчи пройдут на стадионе "Открытие Арена".

- Москва - один из самых спортивных городов мира, здесь больше всего проводится крупнейших спортивных мероприятий, знаете, не так давно здесь проходил Чемпионат мира по легкой атлетике, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. - Москва в ближайшие годы станет самой крупной футбольной столицей мира. Помимо прекрасного стадиона "Локомотив", построен многоуровневый стадион "Спартак", достраивается и заработает в 2016 году стадион ЦСКА, полным ходом идет строительство стадиона "Динамо", и на самом высшем уровне проходит реконструкция "Лужников", который сдадим раньше срока. Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу.

Столичный градоначальник пригласил болельщиков со всего мира посетить соревнования, и, естественно, речь идет и о самих москвичам. Кроме того, мэр отметил, что в Кубке Конфедераций будет задействовано 3 тысячи волонтеров, а на Чемпионате мира - практически в три раза больше.

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил что продажа билетов на турнир начнется в конце декабре, после жеребьевки.

- Про стоимость билетов на турнир пока ничего сказать не могу - все зависит от оргкомитета FIFA, - пояснил Сорокин. - Но для россиян будут предусмотрены билеты четвертой категории - только для граждан России, то есть по разумным ценам. Также они будут и на самом чемпионате.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"][/CDNVIDEO]

Традиционно Кубок Конфедераций рассматривается, как «репетиционный» турнир перед Чемпионатом мира по футболу. В нём принимают участие восемь команд: действующий чемпион мира по футболу, сборная страны-хозяйки соревнований, победители каждого из шести континентальных футбольных чемпионатов - Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.