Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ехать на шпильках гораздо проще, чем стоять

Город
7 августа сотни девушек в шляпках с розами и лилиями, в платьях, расшитых цветами, и на высоких каблуках проехали велопарадом по парку «Сокольники». К празднику красоты и спорта присоединилась и корреспондент «ВМ».

Редкий случай, когда можно уверенно сказать: в этом дне прекрасно все. Яркое солнце, настоящая летняя жара, красавицы в летящих платьях и море цветов — именно таким запомнится это воскресенье для всех гостей парка «Сокольники». Четвертый велопарад «Леди на велосипеде» снова сумел удивить красотой и стилем.

К велопараду девушки начали готовиться четыре месяца назад, сразу после того, как 8 марта узнали новую тему праздника, — цветы.

— Я тут же решила, что буду пионом, — рассказывает Мария Ершова, яркая блондинка в розово-фиолетовом платье. — Сегодня я испытываю особую гордость. Я сама украшала свой велосипед, так что теперь любуюсь.

Лучшая подруга Марии — жизнерадостная брюнетка Дарья Алтай прибыла на парад в костюме незабудки — легкое голубое платье расшито лазурными цветами. Девушки только что окончили университеты. Мария получила диплом востоковеда и планирует продолжить обучение в Корее, а Дарья стала дипломированным специалистом в пиар-индустрии и отправилась работать на телевидение.

— Для костюмов мы выбрали свои любимые цветы, — продолжает Мария.

Для полноты образа девушки надели туфли на высоких каблуках — по их признанию, прогулке на велосипеде они нисколько не мешают.

— Поверьте, если вы на шпильках, то ехать значительно проще, чем стоять, — смеясь, говорит Дарья. — Так что обувь — не помеха.

Если в прошлом году в велопараде приняли участие около двух сотен девушек, то сегодня только по предварительной записи организаторы насчитали более 560 леди в шляпках из цветов.

— Судя по всему, решать, какая из участниц понравилась мне больше всех, я буду уже потом, когда увижу фотографии, — Константин Маркачев все утро регистрировал участниц парада. — Желающих столько, что просто не успеваешь поднять голову.

Парад создан для всех, кому жизнь не мила без велопрогулок. Кроме самих участниц, к старту готовились их спутники — молодые люди, дети и даже домашние питомцы.

— Мы катаемся уже несколько лет, — Марина Зубкова и Татьяна Лобачева приехали в «Сокольники» в костюмах ромашки и розы. — Несколько раз проезжали всю Москву на велосипедах. Один раз объехали столицу по окружной. Это более ста километров. Впечатления непередаваемые, хоть ноги потом и болели неделю. А в этом празднике мы принимаем участие уже не первый раз. Мы хотим еще раз напомнить всем: пока на дворе лето, надо крутить педали.

ФОТО НЕДЕЛИ

Ехать на шпильках гораздо проще, чем стоять Екатерина Семенова точно знала: главное — не победа и не призы в номинациях, а участие. Но яркую даму в черном платье с большими красными цветами не заметить было просто невозможно. Екатерину признали самой стильной леди нынешнего велопарада / Фото: Наталья Феоктистова
 

Журналист «Вечерки» Наталья Феоктистова отправилась на IV велопарад «Леди на велосипеде» без велосипеда, но с фотоаппаратом. На велопраздник в «Сокольниках», который в этом году был «цветочным», зарегистрировались более 500 участниц. Они доказали, что ездить на велосипеде не только очень полезно, но и чертовски красиво. Участницы праздника Ширин Кузнецова (слева) и ее подруга Анастасия совершенно с этим согласны.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.