Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября

Сюжет: 

День города-2017
Город
Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября
Жители Москвы и гости на праздновании 870-летия столицы. На фото: Анна Гришина и Тамара Громова смотрят буклет-путеводитель / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Гостей и жителей столицы в этот день ждет яркая, насыщенная развлекательная программа мероприятий.

Празднования 870-летия Москвы продолжатся в столице в воскресенье, 10 сентября. На площадках в честь юбилея будут проходить мероприятия фестиваля «Москва-870. Город, где создается история».

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября  Песни о Москве можно будет услышать в Камергерском переулке / Фото: mos.ru

Посетителей Тверской улицы в этот день ждет научно-познавательная программа. Здесь можно увидеть макет космической станции, а также сделать фотографии на фоне различных атрибутов космоса. На Тверской площади для желающих пройдет спектакль «Дурацкие дети. Леля и Минька» (16:00 и 17:00). Кроме того, с 15:00 до 18:00 на базе архитектурных воркшопов можно будет создать подвижную игрушку-панораму «В Большом театре».

На площади Революции в 14:00 начнется выступление группы «Пятеrо», а для любителей театральных представлений в 15:00 покажут спектакль «Моя Москва», в котором будут задействованы артисты театра «Глас». Кроме того, в 16:00 и 18:00 здесь можно будет видеть мюзикл «Холодной сердце», отмечает mos.ru.

Песни о Москве можно будет услышать в Камергерском переулке. С 16:00 до 19:00 они будут звучать в исполнении творческого объединения «Тридцать три кота», музыкального коллектива Moscow Trad Jazz Band, арт-группы «Мейделех» и мультиинструменталистки Насти Масловой.

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября  Желающие прогуляться по Москве смогут принять участие в различных экскурсиях / Фото: mos.ru

ЭКСКУРСИИ

Желающие прогуляться по Москве смогут принять участие в экскурсии «Будни и праздники московской старины», которая начнется в 14:00 в Столешникове переулке. Также с 17:00 здесь можно будет познакомиться с архитектурой московского модерна. Предварительная регистрация на пешеходные экскурсии не нужна.

Гости и посетители Нового Арбата примут участие в познавательном квесте «Большое морское приключение», посетят полярную станцию, и сделают фото «на Северном полюсе», а также изучат азбуку Морзе.

На площади Юности в Зеленограде желающих ждет развлекательная концертная программа. С 13 до 19 часов здесь выступят джазовый коллектив «Тромбон-шоу», кавер-группа Music Storm Orchestra, группы «Республика», «Волшебники двора», Coffeetime Band и театр танца «Рандеву».

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября Желающие смогут увидеть макет космической станции, а также сделать фотографии на фоне различных атрибутов космоса / Фото: mos.ru

АРТ-СТЕНА МОСКОВСКИХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ

Несколько столичных улиц специально для своих гостей 10 сентября превратятся в творческие мастерские. Таким образом, на Профсоюзной улице состоится мастер-класс «Дорогие мои москвичи!», в рамках которого дети и подростки смогут познакомиться с творчеством Леонида Утесова, разучат песни о Москве, а также соберут собственный фестивальный сводный хор.

[OBJ Леонид Утесов и Эдит Утесова - "Дорогие мои москвичи"]

 

Участники мастер-классов в Климентовском переулке создадут интересную инсталляцию- арт-стену с контурами московских достопримечательностей. Кроме того, они смогут расписать сувениры в стиле юбилейного Дня города.

ХРОНИКУ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилей Москвы на праздничных площадках 9 сентября отметили 6,5 миллиона горожан и гостей столицы

Праздничные мероприятия, посвященные 870-летию Москвы, в субботу, 9 сентября, посетили 6,5 миллиона человек. Такую информацию предоставил глава Департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.