Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Наталья Сергунина открыла на Кузнецком Мосту галерею новогодних елей

Сюжет: 

Новый год 2018
Город
Наталья Сергунина открыла на Кузнецком Мосту галерею новогодних елей
На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина (справа) и модельер Галина Юдашкина (слева)
Елки украсили российские дизайнеры к фестивалю «Путешествие в Рождество».

В среду, 20 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина открыла на Кузнецком Мосту галерею новогодних елей от известных российских модельеров. Семь зеленых красавиц к фестивалю «Путешествие в Рождество» украсили Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Юлия и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Юлия Калманович.

- Приятно, что в оформлении городских пространств участвуют творческие люди, модельеры с мировыми именами. Сегодня мы открываем здесь, на Кузнецком Мосту, галерею из семи новогодних елей, специально украшенных ими к фестивалю «Путешествие в Рождество». У каждой ели – свой авторский дизайн. А объединили их тема театра и сюжеты любимых сказок, –  сказала Наталья Сергунина на открытии выставки. — Москва за последние годы вошла в число мировых законодателей мод. За рубежом необычайно популярны коллекции наших дизайнеров. Архитектура Москвы, наше искусство и театр как никогда востребованы. И сама столица стала модной, о чем говорят, например, международные рейтинги туристической привлекательности.

Москва хорошо подготовилась к праздникам. Свой подарок горожанам – целую галерею нарядных, сказочно красивых новогодних елей – сделали именитые модельеры. По словам Валентина Юдашкина, источником вдохновения для него стала сказка «Морозко» и очарование зимней природы. Отсюда и доминирующие тона – серебряный, белый и перламутрово-серебристый. Авторскую ель он украсил праздничными шарами с бантами и бусами. На вершине – большая серебристая снежинка.

Убранство новогодней ели Юлии Калманович создано по мотивам сказки «12 месяцев». Дизайнер Игорь Чапурин выбрал «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. Оставаясь верным своему стилю, он предложил современную трактовку классических образов и воспроизвел золотую рыбку вместе с другими обитателями морских глубин в технологичных материалах. Преобладающие цвета – золотой и серебряный. Любимые с детства сказки Пушкина вдохновили и Ульяну Сергеенко: ее авторскую ель украшают Царевна Лебедь, кот ученый, белка с золотыми орешками. Анастасия Романцова назвала свою дизайн-концепцию «В гостях у сказки», а модельеры Алиса и Юля Рубан при помощи различных декоративных элементов постарались воссоздать волшебный мир произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».  

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Катя Добрякова, модельер

- Думая о том, какую сказку я хотела бы воплотить, сразу вспомнила о «Щелкунчике». Это красивая новогодняя история, где много необычных и интересных персонажей. Наш дизайнерский дом известен сложными вышивками, поэтому ель решили декорировать изящными пяльцами разного диаметра, на которых вышиты персонажи «Щелкунчика». Дополняют стилевое решение игрушки в виде катушек ниток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастер-классы по этикету, фьюзингу и графическому дизайну пройдут в рамках «Путешествия в Рождество»

Почта Деда Мороза заработала в пяти московских парках

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.