Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Пенсионерам предлагают бесплатно освоить азы английского языка

Сюжет: 

Активное долголетие
Город
Записаться на курсы иностранного языка может любой желающий
Записаться на курсы иностранного языка может любой желающий / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В школе № 1324 района Новогиреево начали работу группы по бесплатному изучению английского языка для пенсионеров.

Занятия проходят в рамках проекта «Активное долголетие», инициированного столичными властями для организации досуга людей пожилого возраста и решения проблемы одиночества, распространенной среди овдовевших людей старшего возраста.

Записаться на курсы иностранного языка может любой желающий. Для этого необходимо только подать заявление в филиал «Перовский» территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Новогиреево» по адресу: 2-я Владимирская улица, 10.

Спектр возможностей не ограничивается занятиями по английскому. Пожилым москвичам предлагают посещать разнообразные спортивные секции — от бильярда до скандинавской ходьбы, творческие мастер-классы и музыкальные занятия.

Утвержденный в феврале мэром Москвы Сергеем Собяниным пилотный проект по повышению качества жизни пенсионеров стартовал в Москве 1 марта — с приема заявок. Возможностью сообщить городу о своих пожеланиях относительно способа проведения досуга воспользовались более 35 тысяч москвичей «серебряного» возраста. Прием заявок в городских ТЦСО продолжается.

В вопросах организации отдыха пожилых людей город не одинок. На помощь властям приходят коммерческие и общественные организации. К проекту уже подключились 1,5 тысячи компаний, 55 представителей бизнеса и 40 некоммерческих организаций.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.