Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наследники Победы

Город
Наследники Победы
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин на параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерня Москва»
Участие в заседании наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018», проведение парада кадетов и чествование победителей международного конкурса «Московская весна А Cappella» — такой была рабочая неделя мэра столицы Сергея Собянина.

Готовность к мундиалю

Подготовка к чемпионату мира по футболу, который в этом году пройдет в России, почти завершена.

— Страна к турниру готова, — заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018», которое состоялось в Сочи на стадионе «Фишт». В мероприятии принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин.

— Наша обязанность как радушных, внимательных хозяев турнира — позаботиться о каждом болельщике, посещающем матчи первенства, — отметил Путин. — Волонтеры, представители сферы услуг, работающие на объектах чемпионата, должны быть готовы оказать гостям необходимое содействие по самому широкому спектру вопросов — будь то размещение, питание или культурная программа.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля. Москва примет 12 из них.

Наследники Победы МГУУ Правительства Москвы. Виктория Власова и Сергей Колесник стали одними из первых городских волонтеров, которые будут помогать на улицах мегаполиса гостям чемпионата мира по футболу FIFA 2018 / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Связь поколений

На Поклонной горе состоялся IV Московский парад кадетов «Не прервется связь поколений!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дату проведения парада приурочили ко Дню памяти святого Георгия Победоносца и Дню герба и флага Москвы.

— Вместе с нами — героические фронтовики и труженики тыла, спасшие родную землю и весь мир от фашистской чумы. Вместе с нами — доблестные ветераны военной службы, отважные офицеры, приумножающие славные ратные традиции, вместе с нами — смелая и прекрасная молодежь, наследники Победы, достойные своих отцов, дедов и прадедов, — сказал Сергей Собянин, подчеркнув, что проводить парад в канун Дня Победы стало доброй традицией.

Призы вокалистам

Мэр Москвы наградил участников международного конкурса «Московская весна A Cappella». География весеннего фестиваля, во второй раз организованного в Москве, расширилась по сравнению с прошлым г одом. Были отобраны 184 исполнителя и коллектива из шестнадцати стран мира.

— Замечательно, когда люди из разных стран и регионов России приезжают и поют, — поздравил участников со сцены Собянин. — Это сложно было представить себе несколько лет назад, когда песенные коллективы будут петь с балконов, лестниц. В центре города и в округах, где раньше все было заставлено. Все вокалисты конкурса — победители, потому что вы участвовали в таком замечательном событии — «М осковская весна A Cappella».

Призовой фонд фестиваля составил ни много ни мало двадцать миллионов рублей. Сформировали его из спонсорских средств.

А победителями международного конкурса стал американский коллектив под названием Six Appeal.

ЦИФРА

13000 дополнительных мест стало доступно пассажирам Кольцевой линии Московского метрополитена благодаря запуску дополнительных составов на ветке в самые загруженные часы. Составы курсируют в будние дни с 8 до 10 часов и с 17 до 20 часов. Интервал ожидания поездов в это время является постоянным и составляет 105 секунд.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.