Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Проект застройки аэродрома поддержали 220 тысяч горожан

Город
В четверг, 16 июля, жители Северо-Западного округа поддержали проект развития территорий бывшего Тушинского аэродрома. В публичных слушаниях поучаствовало более пятисот горожан.

Проект застройки бывшего Тушинского аэродрома - один из наиболее масштабных в истории градостроительства Москвы, который предполагает на 200 гектарах строительство сразу нескольких спортивных и социальных объектов, жилья, создание новой транспортно-дорожной инфраструктуры, благоустройство парковой зоны вдоль набережной Москвы-реки.

- Это проект федерального уровня, решающий глобальные задачи, - отметил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Тимохов. – Он позволит качественно организовать пространство этой территории и рационально разместить все заявленные по плану объекты: помимо жилья, спортивной и социальной инфраструктуры, в нем также предусмотрен бизнес-район, где смогут работать более 20 тысяч москвичей.

Наглядно объяснить план реорганизации бывшего аэродрома помог короткий презентационный фильм, где попунктно было перечислено, как и что появится на этой территории. Жители, которые пришли на слушания, не стеснялись задавать свои вопросы, вносили свои предложения в будущий проект. Например, просили ввести льготы при посещении спортивных центров для соответствующих категорий населения, давали советы по экологической составляющей проекта. Все предложения занесли в протокол. Не успевшие посетить слушания могут отправить свои предложения в окружную градостроительную комиссию до 23 июля.

Проект развития территории Тушинского аэрополя 

Проект застройки аэродрома поддержали 220 тысяч горожан В четверг, 18 декабря, в районе Косино-Ухтомский прошло собрание участников публичных слушаний по проекту планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Люберецкая» («Косино-Ухтомская»).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Гнездилов, главный архитектор НИИПИ Генплана:

- Главная проектная идея заключалась в рациональной организации жизненного пространства. Микрорайон превратился в градоподобную территорию, которая может выполнять множество функций. Разработчики проекта добивались многофункциональности и старались уйти от принципа «спального» района. Реализация проекта позволит жителям в родном районе получить все, что им нужно, - им не придется ехать в центр. Самое главное достоинство района – парковая зона вдоль Москва-реки. Это пространство также будет трансформировано, причем не только во благо жителям города, но и самой водной артерии.

Кирилл Щитов, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту:

- Застройка бывшего Тушинского аэродрома важный и перспективный для города проект. Проектом предусмотрено создание целого спортивного кластера, который позволит как жителям района Покровское-Стрешнево и Северо-Западного округа, так и всем москвичам заниматься спортом и заботиться о своем здоровье.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.