Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Городской фестиваль «Ворвись в весну» пройдет в московских парках 26 марта

Город
Гости смогут посетить развлекательное шоу, тренировки и экскурсии с 12:00 до 16:00.

Посетителям представится возможность увидеть выступления жонглеров, спортсменов-ходулистов и духовых оркестров. Также для гостей проведут мастер-классы по плетению, изготовлению скворечников и рисованию.

На этом программа фестиваля «Ворвись в весну», который стартует 26 марта, не ограничивается. Мероприятие включает в себя выставку ретроавтомобилей и физико-химические опыты с использование песка, льда и бумаги.

Парк «Сокольники» представит выступление жонглеров и ходулистов. В полдень на эстраде «Ротонда» музыкальные композиции исполнит оркестр барабанщиков «Маракату». Всем желающим в рамках экскурсии «Невидимые Сокольники» расскажут занимательные факты из истории парка. Познавательная прогулка пройдет с 12:15 до 14:00.

В свою очередь, танцевальные и музыкальные программы стартуют в 14:00, а на Фонтанной площади представят караоке-проект «Пой с миром в унисон». Выбрать песню и спеть дуэтом с любым жителем планеты любители музыки смогут с помощью специального приложения.

Также в павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет фестиваль фитнеса, здорового образа жизни и досуга. Для участников выступят спортсмены, также гости смогут поучаствовать в тренировках на открытом воздухе и послушать лекции о здоровом образе жизни и занятиях спортом.

Городской фестиваль «Ворвись в весну» пройдет в московских парках 26 марта День птиц в Московском зоопарке. / Фото: Сергей Рыжков, юнкор, «Вечерняя Москва»

Парк Горького представит фестиваль Most Weekend, выставку спортивных ретроавтомобилей и музыкальную программу. На набережной установят арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В парке «Красная Пресня» пройдет празднование «Дня воды». Пришедших научат изготавливать скворечники, плести и рисовать. Кроме того, в шатре на Малом острове проведут мастер-класс с  физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги.

В Саду «Эрмитаж» состоится детский фестиваль «Каникулы Фест». Он будет посвящен началу школьных каникул. Детей ждут игровая программа «По следам Белого Кролика», веселые спортивные конкурсы и мастер-классы. Дополнительно они узнают, что такое роспись пуантов, и научатся создавать инсталляцию «Дивный сад».

Бабушкинский парк проведет театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры. Начало в 16:00.

Городской фестиваль «Ворвись в весну» пройдет в московских парках 26 марта Студентка Елизавета Сухорукова впервые в этом году села в седло железного коня. Из всего цветного стада Лиза выбрала черный - под цвет рюкзака и ботинок. / Фото: Анна Иванцова

Иные  развлечения предложат пункты проката, которые уже заработали в семи парках. Велосипед, ролики, самокат и сегвей можно взять в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк Горького летом обновит пешеходную навигацию

Навигацию выполнят в разных форматах. В столичном парке Горького летом этого года обновится пешеходная навигация.

— Будут установлены предупредительные знаки и рекомендации с просьбой не ходить по велодорожкам. Их выполнят в различных форматах, — ссылается m24.ru на пресс-службу парка (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.