Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Алексей Фурсин: Город заинтересован в долгосрочных закупках лекарств и медоборудования

Город
Алексей Фурсин: Город заинтересован в долгосрочных закупках лекарств и медоборудования
По словам Алексея Фурсина, на столичных предприятиях стараются передавать будущей смене полезные навыки / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Для этого в Москве создаются новые предприятия.

Город увеличивает финансирование закупок лекарственных препаратов, заявил в среду, 27 сентября, руководитель столичного Департамента науки, промышленной промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин в рамках отраслевого совещания с представителями медицинской и фармацевтической отраслей. Подобные встречи с главами ведущих компаний проходят в технополисе «Москва» с начала года. 

По словам главы департамента, еще два года назад Москва потратила 24 миллиарда рублей на закупку медицинских изделий, в 2016-м эта сумма возросла на 42 процента и превысила 34 миллиарда рублей.

— Динамика свидетельствует о том, что город продолжает закупать оборудование и лекарства и заинтересован в долгосрочных контрактах на поставки, — сказал глава ведомства.

Новые офсетные контракты могут быть заключены уже в ближайшее время. Первая такая сделка касалась локализации производства по выпуску лекарств в Москве. По ее условиям, в Москве появится предприятие, которое с 2019 года начнет первые поставки онкопрепаратов и иммуномодуляторов в рамках городского заказа.

Также Алексей Фурсин презентовал новый технопарк «МОСМЕДПАРК», расположенный в столичном районе Печатники. Инициатором создания современной площадки стал технопарк «Строгино», целью его руководства было создание инфраструктуры для компаний в сфере биомедицинских технологий. Возможности технопарка позволят организовать полный цикл поддержки предприятий: от идеи до коммерциализации конкурентоспособной медицинской продукции, технологий и услуг.

На земельном участке в 4,42 гектара находятся 11 объектов недвижимости. Площадь комплекса зданий составляет более 21 тысячи квадратных метров. Сюда входят офисные, производственные, складские, лабораторные, клинические и иные помещения. Технопарк привлекает резидентов, занимающихся медицинскими разработками: производством оборудования и изделий, новых материалов, специализирующихся на конструкторских разработках и информационных технологиях. Планируется организация бизнес-инкубатора для развития медицинских  стартапов. Предпринимателям будут предложены различные услуги: юридические, финансовые, маркетинговые, регуляторное сопровождение с участием сервисных компаний. Технопарк «МОСМЕДПАРК» предлагает низкие ставки аренды с возможностью заключения долгосрочных договоров до 10 лет.

— Предусмотрены льготные условия в бизнес-инкубаторе для начинающих предприятий, функционирующих не более трех лет с момента регистрации, — пояснили в столичном Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства. 

КСТАТИ

Алексей Фурсин объявил о создании особой экономической зоны «Москва». Теперь одноименный технополис вместе с территорией в Зеленограде приобрел новый статус. Резиденты ОЭЗ теперь получат обнуление по региональным налогам и бесплатное подключение к сетям. 

— Технополис «Москва» — это бренд, который узнают российские и зарубежные предприниматели, и мы хотим, чтобы особо экономическая зона заполнялась новыми предприятиями, на которых создавались высокотехнологичные рабочие места, — подчеркнул глава департамента. — Бренд будем раскручивать, и статус особо экономической зоны ему в этом поможет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Сергунина: В Москве появится предприятие по выпуску препаратов для лечения онкологических заболеваний

Столичные власти рассматривают варианты заключения новых офсетных контрактов, заявила в среду, 27 сентября, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Обратившись к московским компаниям, заммэра отметила, что от экономических показателей предприятий зависит наполнение бюджета(далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.