Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бизнесменов усадят за парты

Город
Бизнесменов усадят за парты
На утренней конференции предпринимателям расскажут о программах финансовой господдержки правительства Москвы, о существующих субсидиях, льготах, преференциях и прочих инструментах, которые предоставляют столичные власти для развития бизнеса / Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»
13 сентября для предпринимателей стартует серия практических лекций, в ходе которых эксперты расскажут, как начать собственное дело и расширить границы бизнеса.

Дипломы и удостоверения установленного образца о дополнительном образовании в выбранной сфере предпринимательской деятельности могут получить около двух тысяч специалистов.

В программе профессиональной переподготовки и повышения квалификации: курсы по организационно-правовым основам предпринимательской деятельности, финансовому менеджменту, управлению персоналом, управлению брендом, налоговому учету, маркетингу и управлению продажами, бухгалтерскому учету, анализу и налогообложению.

— Занятия будут проходить на базе Российского экономического университета имени Плеханова, — рассказали в ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Лекторы подскажут, как открыть бизнес

— В среднем в Москве ежемесячно свое дело открывают порядка 10 тысяч предпринимателей, — приводит цифры глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. — И не секрет, что значительная их часть стартует в бизнесе с помощью франшизы. Это понятно: начать свое дело проще с готовой идеей. Наша задача — сделать все возможное, чтобы этот старт был максимально успешным. Мы обучаем начинающих и будущих предпринимателей, помогаем им открывать бизнес, поддерживаем в выставочной деятельности.

В Центральном деловом пространстве на Покровке можно провести буквально целый день. Так, на утренней конференции предпринимателям расскажут о программах финансовой господдержки правительства Москвы, о существующих субсидиях, льготах, преференциях и прочих инструментах, которые предоставляют столичные власти для развития бизнеса. Среди них — компенсация процентной ставки по кредитам и лизинговым платежам, возмещение расходов на участие в выставках и другие.

На конференции директор по рискам Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Владимир Козлов проведет мастер-класс «Подготовка компании к выходу на внешнее финансирование. Что ожидает кредитор и что он видит в реальности». Эксперты также ответят на вопросы о том, что делать, если у заемщика не хватает залогового обеспечения и как воспользоваться Порталом поставщиков.

Днем, с 17 часов, стартует практическая конференция, посвященная простому способу расширения собственного бизнеса — франшизе. По словам организаторов, активным трендом в настоящее время является рост конкурентоспособных региональных отечественных брендов, развивающихся по схеме франчайзинга.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Кирилл Ильичев, глава Московского экспортного центра:

 — За последние полгода к нам поступило более трех тысяч запросов на консультации. Мы помогаем предпринимателям при получении финансирования. Развиваемся и сами: стараемся найти выход на новые рынки, в том числе международные. Каждый третий предприниматель задает вопрос: как вы можете помочь реализовать мою мечту, открыть и продвинуть свое дело. И обмен опытом, консультации, практические конференции, рассказ о городских мерах поддержки — это первый этап на пути к развитию бизнеса в Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.