Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Жителям столицы бесплатно покажут 10 фильмов о любимом городе

Сюжет: 

Активный гражданин
Город
Жителям столицы бесплатно покажут 10 фильмов о любимом городе
Посетить бесплатные сеансы можно будет 11 и 12 июня / Фото: mos.ru
Кинопоказы в сети кинотеатров «Москино» пройдут с 17 по 24 июля.

Горожане и гости столицы могут посетить сеть кинотеатров «Москино», где им предлагается бесплатно посмотреть десять отечественных фильмов, которые претендуют на победу в конкурсе на приз мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». Посмотреть кинокартины можно будет с 17 по 24 июля.

В шорт-лист вошли десять фильмов. Сюжет каждого из них происходит в современной Москве. Список был определен в июне текущего года экспертным жюри. Картины-претенденты также были представлены на портале «Активный гражданин», где жители столицы могли отдать свои голоса за понравившееся им кино. Фильм, выбранный москвичами, получит дополнительный балл во время финального голосования экспертной комиссии, отмечает mos.ru.

Победителя объявят 25 августа. Конкурс проводится в столице второй раз. Зрители могут посмотреть следующие картины: «Большой» (2017) Валерия Тодоровского, «Притяжение» (2017) Федора Бондарчука, «Про любовь. Только для взрослых» (2017) Анны Меликян, Павла Руминова, Натальи Меркуловой, Алексея Чупова, Евгения Шелякина, Резо Гигинеишвили и Нигины Сайфуллаевой, «Нелюбовь» (2017) Андрея Звягинцева, «Призрак» (2015) Александра Войтинского, «Селфи» (2018) Николая Хомерики, «Чистое искусство» (2016) Рената Давлетьярова, «Мифы» (2017) Александра Молочникова, «Любовь и Сакс» (2017) Аллы Суриковой и «Дед Мороз. Битва магов» (2016) Александра Войтинского.

Посмотреть картины можно будет в шести кинотеатрах сети «Москино»: «Туле», «Юности», «Звезде», «Космосе», «Молодежном», «Березке». Вход на сеансы свободный. В порядке живой очереди попасть на просмотр фильмов можно будет в кинотеатрах «Космос», «Тула», «Березка» и «Молодежный». А для просмотра картин о Москве в «Юности» и «Звезде» необходима предварительная регистрация.

Так, зрителей кинотеатра «Звезда» приглашают посмотреть фильм «Нелюбовь». Показ начнется 17 июля в 19:30 по московскому времени. Семейная драма происходит в районе Северное Тушино. Супруги собираются разводиться, каждый из них уже начал новую жизнь, в которую не вписывается их 12-летний сын Алеша.

[OBJ Трейлер фильма "Нелюбовь"]

В кинотеатре «Юность» 17 июля в 18:50 начнется показ картины «Селфи». Фильмо повествует о том, что у известного писателя и телеведущего Богданова (Константин Хабенский) появляется двойник, который отнимает у него все: славу, жену, работу и любовницу. При чем «копия» справляется с его ролью лучше, чем он сам. В фильме зрителям покажут глянцевые фасады Нового Арбата, улицы Китай-города, ночные набережные Москвы-реки и спальные районы столицы.

[OBJ Трейлер фильма "Селфи"]

Картину призрак можно будет посмотреть 22 июля в кинотеатре «Космос». Показ начнется в 17 часов. В фильме рассказывается о дружбе призрака авиаконструктора Юрия Гордеева (Федор Бондарчук) и семиклассника Вани Гордеева. Мальчик единственный, кто видит призрака. Школьник пытается ему помочь завершить незаконченное дело. Москва предстанет современным и светлым мегаполисом, где гармонично сочетаются классическая и современная архитектура.

[OBJ Трейлер фильма "Призрак"]

Центр города зрители могут увидеть и в фильме «Большой», который покажут 24 июля в кинотеатре «Юность». Начало в 20:30. Бывший артист балета обращает внимание на молодую и талантливую балерину из провинции Юлию Ольшанскую. Благодаря его протекции девушка переезжает в Москву, где начинает учебу в балетной школе под руководством наставницы Белецкой. В последствии Москва становится родным городом балерины.

[OBJ Трейлер фильма "Большой"]

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале голосования за лучший образ Москвы в современных фильмах (подробнее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.