Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин: Я попрошу не ограничиваться овощной базой, а провести проверки и торговых предприятий, и мест скопления незаконных мигрантов

Сюжет: 

Беспорядки в Западном Бирюлеве
Город

- На сегодняшний день предполагаемый убийца установлен, это уроженец республики Азербайджан, - рассказал глава ГУ МВД России по городу Москве Анатолий Якунин. - Мы связались с нашими коллегами из данной страны. Сейчас они подтвердили, что он находится в розыске за убийство. Официальных сообщений на этот счет пока нет, но по телефону сказали, что его разыскивают за убийство. Сейчас мы проводим оперативно-розыскные мероприятия с целью его задержания.

- Вы совместно с миграционной службой проводили проверку плодоовощной базы на предмет нарушения миграционного, паспортного режима. Также параллельно проводилась проверка Роспотребнадзором, - обратился к главе столичных полицейских мэр Москвы Сергей Собянин. Итоги вашей проверки, пожалуйста, доложите.

- Доставлено было в отделы полиции 1245 граждан, из них 214 находились в нарушение российского законодательства. Сейчас мы оформляем материалы и помещаем в центр содержания иностранных граждан. И в последующем будем вести процедуру по их выдворению из Российской Федерации.

Итоги проверки отразятся не только на нелегалах: полицейские собрали материал для возбуждения в отношении руководства базы уголовного дела по статье 322 УК РФ "Организация незаконной миграции".

- Материал направлен в Следственное управление по городу Москве для возбуждения уголовного дела и привлечения должностных лиц к уголовной ответственности, - рассказал Анатолий Якунин. - Кроме того, там было изъято 3 единицы травматического оружия, денежные средства и еще ряд предметов, запрещенных к легальному обороту.

- Я попрошу не ограничиваться этой базой, так как мы и до этого делали, провести фронтальные проверки и торговых предприятий, и мест скопления незаконных мигрантов, по которым есть оперативная информация, - поручил Сергей Собянин. - У вас есть большой накопленный материал по нарушениями в торговых предприятиях и рынках; проведите повторные проверки. Если кто-то не понял - принимайте самые жесткие меры вместе с ФМС.

Также Анатолий Якунин рассказал о работе по расследованию беспорядков в Западном Бирюлеве. По его словам, на сегодняшний день возбуждено два уголовных дела по статье 213 УК РФ ("Хулиганские действия"). Два активных участника беспорядков задержаны.

- В отношении остальных участников - анализируем все видеокамеры, другие доказательства, - добавил полицейский. - Создана очень большая оперативная группа, более сорока следователей. Сегодня будут продолжаться задержания других участников.

Сергей Собянин: Я попрошу не ограничиваться овощной базой, а провести проверки и торговых предприятий, и мест скопления незаконных мигрантов   / Фото: Наталья Феоктистова

Серьезные мероприятия проводятся в жилом секторе. Предполагаемый преступник, ни от кого не скрываясь, жил в квартире, которая сдавалась с нарушением законодательства. По мнению Якунина, работу по проверке жилого сектора необходимо наращивать.

- Необходимо отработать весь жилой сектор с целью, чтобы у нас не проживали там такие лица, в том числе, которые находятся в розыске за совершение особо тяжких преступлений, - добавил полицейский. Там тоже будем возбуждать по статье 232 - организация незаконной миграции.

Сейчас в районе работает дополнительно 120 участковых.

- Мы постараемся полностью декриминализировать район Бирюлево Западное, - пообещал Анатолий Якунин. Также он сообщил, что сегодня освободил от занимаемой должности главу ОМВД по району Бирюлево Западное, а также внес представление министру внутренних дел об освобождении от должности главу окружного управления МВД.

В связи с закрытием плодоовощной базы появилась информация, что это закрытие повлияет на обеспечение продовольствием города, - обратился градоначальник к главе Департамента торговли и услуг Алексею Немирюку. - Какая ситуация и какие меры предпринимаются для того, чтобы обеспечить работу плодоовощного комплекса?

- На сегодняшний день мы нашли аналогичные площади для арендаторов, которые вели работу на этой базе, и они могут спокойно туда передислоцироваться, - сообщил Алексей Немирюк. По его словам, информация об этом размещены на сайте департамента, работает горячая линия.

Сергей Собянин: Я попрошу не ограничиваться овощной базой, а провести проверки и торговых предприятий, и мест скопления незаконных мигрантов Столичный главк МВД отменил полицейский план «Вулкан», введенный из-за собырий в Бирюлево. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Также на территории округа подобрано несколько площадок для отстоя грузового транспорта - более 500 машиномест.

- Что касается слухов о прекращении поставок либо нехватке продовольствия, то они явно преувеличены, - заявил глава департамента. - На сегодняшний день остатки на наших базах составляет более 20 дней по овощной и плодоовощной продукции. Сетевых структуры также все подтвердили, что они не хранили продукцию на базе в Бирюлеве.

ХРОНИКА ВОЛНЕНИЙ В ЗАПАДНОМ БИРЮЛЕВЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь на "Вулкане"

Колонка обозревателя "ВМ" Леры Бокашевой

Дочка прислала смску: "У Оли в доме убили парня, ужас!". Так лично для меня началась "Бирюлевская" история. Оля, ее соученица по художественной школе, оказалась нашим "информатором": рассказывала, что сначала был организован "Русский марш", потом начались драки. В прессе тогда еще эта информация не озвучивалась. Олю мама оставила дома. А сегодня уже и я пожалела, что своей дочке не запретила выходить на улицу.
Сегодня уже все знают историю русского парня Егора Щербакова, который провожал девушку, заступился за нее перед уличным хамом, а хам ударил его ножом прямо в сердце. Видеорегистраторы показали лицо, "похожее на лицо мигранта". Теперь его ищут; объявлена награда - миллион рубликов. За миллион рубликов можно найти много лиц, похожих на лицо мигранта... Но дело не в этом. А в том, что в нашем напряженном обществе этот удар ножом оказался как спусковой курок для желающих "навести порядок" (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.