Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

От проекта до реализации. Учли все просьбы горожан

Город
От проекта до реализации. Учли все просьбы горожан
Савва Багатурия (слева) и Петр Гнедаш из клуба ушу «Белый тигр» на открытии площадки / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»"
В столичном районе Вешняки после благоустройства открыли сквер, площадь которого больше двух гектаров. Работы проходили в рамках программы «Мой район».

Сквер раскинулся около дома № 3 по улице Красный Казанец.

— С мая этого года рабочие трудились над созданием центра притяжения жителей района Вешняки, которые, в свою очередь, приняли непосредственное участие в благо устройстве, внеся свои предложения и замечания к проекту, — рассказал первый заместитель главы управы района Вешняки по вопросам ЖКХ и благоустройства Александр Котаев.

Теперь на территории обустроены современные детская и спортивная площадки.

Для малышей установили игровой комплекс «Корабль» с тремя горками и элементами для лазания, а на спортивной — целый комплекс тренажеров.

Также большое внимание специалисты уделили освещению и озеленению территории. Всего было высажено 54 дерева и более 780 кустарников.

А москвичи при разработке проекта обращали свое внимание на каждую деталь.

К примеру, решение об укладке цветной плитки было принято совместно с местными жителями. Но иногда возникали и споры.

— Мы встречались практически каждую неделю с жителями. Порой споры были достаточно жаркими. К примеру, во время благоустройства территории у пруда большой спор вызвало ограждение. Жители разделились на два лагеря. Одни говорили, что нужно высокое ограждение, другие выступали за низкое. В итоге мы смогли прийти к общему знаменателю. Ранее ограждение здесь не менялось несколько лет. Мы решили его установить исходя из вопроса безопасности, — пояснил Котаев.

Москвичи результатом работ остались довольны. Местная жительница Ольга Козек уверена: теперь отдыхающих у пруда станет больше.

— Я живу в этом районе уже 45 лет. Раньше эта территория была бесхозной, а теперь это совершенно другое пространство. Особенно радует то, что благоустроили территорию у пруда. Потому что это мое любимое место в нашем районе. Теперь тут можно гулять с детьми, кормить уточек и просто наслаждаться видами, — поделилась Ольга Козек.

Она добавила, что и сама принимала активное участие в обсуждении плана благо устройства.

— Это мой дом, мой район. Я не могла пройти мимо. Благодарна, что все рекомендации жителей учли. Особенно отрадно, что привели в порядок монумент «Доярка», — уточнила Ольга.

Эта статуя была создана заслуженным художником России, скульптором Иосифом Козловским в 1982 году. Специалисты ее отреставрировали и вернули монументу первоначальный вид.

— История у этой статуи достаточно интересная. Для того чтобы провести реставрационные работы, мы обратились к местной журналистке, которая многое знает про этот объект и помогла подготовить необходимые документы. Более того, она даже нашла супругу скульптора, благодаря которой удалось узнать историю создания этой статуи, — уточнил Александр Котаев.

Реставрация монумента продолжалась две недели. За это время специалисты сняли со статуи верхний слой краски и придали ей естественный вид.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Николай Алешин, префект Восточного административного округа Москвы:

— В 2019 году в Восточном округе в рамках программы «Мой район» проводилось благоустройство 11 общественных пространств. Так, 16 августа открылось первое из них — зона отдыха у пруда на улице Красный Казанец. Эта территория является одним из основных мест отдыха жителей близлежащих домов и всего района Вешняки, поэтому было решено создать здесь максимально комфортную зону отдыха. Все работы проводились с учетом пожеланий жителей района.

Читайте также: Свыше 20 дворов благоустроили в районе Отрадное

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.