Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в столице с 20 по 24 сентября

Город
Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в столице с 20 по 24 сентября
Фото: Пресс-служба мероприятия

Самое яркое и ожидаемое мероприятие осени под открытым небом — IX Московский международный фестиваль «Круг света» с 20 по 24 сентября погрузит российскую столицу в атмосферу геометрических и световых иллюзий, создав волшебный мир, наполненный красотой чувств. Стать свидетелем одного из наиболее крупных и посещаемых фестивалей света в мире — посмотреть неординарные шоу 3D-мэппинга и пиротехники, увидеть световые инсталляции и лазерные проекции, познакомиться с последними веяниями в области компьютерной графики и работами участников международного конкурса «Арт Вижн» – ежегодно стремятся сотни тысяч людей из разных стран и российских регионов.

Многогранный фестиваль

20 сентября на Гребном канале торжественным открытием фестиваля «Круг света» станет мультимедийный мюзикл «Семь нот», который являет собой сплав чувственности искусства и точности технологий. Световое шоу расскажет о том, как музыкальная гармония помогает людям находить путь к гармонии душевной.

Знакомая зрителю фестиваля площадка Гребного канала изменит привычную геометрию, что позволит увеличить площадь зрительской зоны. Над каналом будет возведена специальная конструкция — дуга, которая, словно мост, соединит два берега и послужит экраном для видеопроекций, а также инструментом для огненных и световых эффектов. На водной глади канала разместятся более ста горелок, свыше двухсот фонтанов, а также водно-веерные экраны, которые визуально приблизят действующих героев к зрителям. Завершится церемония открытия 15-минутным музыкально-пиротехническим шоу.

21 и 22 сентября на Гребном канале московская публика сможет увидеть повторные показы представления «Семь нот» и пиротехнического шоу.

На этой же площадке 24 сентября состоится церемония закрытия фестиваля. В первой части зрители увидят световую новеллу «Код единства», которая, словно машина времени, за 25 минут пронесет публику сквозь исторические эпохи нашей страны и напомнит нам, что делает миллионы россиян единой нацией. Героями представления впервые могут стать зрители фестиваля. До 5 сентября проходит сбор детских фотографий, которые появятся в шоу на главной площадке фестиваля «Круг света». Финальной точкой станет музыкально-пиротехническое представление — высотный фейерверк, во время которого в вечернем небе столицы раскроются звездные купола диметром до 300 метров.

В центре «Круга света»

В самом сердце столицы гостей фестиваля в этом году ждут две локации.

270-градусная панорамная площадка на Театральной площади, где в единый проекционный экран за счет специальных вертикальных плоскостей соединятся фасады трех театров: Большого, Малого и РАМТ. В течение пяти дней фестиваля здесь будут демонстрироваться световая новелла, посвященная Году театра в России, видеомэппинговое шоу «Спартак» и архитектурный мэппинг официального партнера фестиваля — национальной платежной системы «МИР». Кроме того, на Театральной площади зрители увидят работы финалистов международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Классик» из пяти стран.

Впервые в истории «Круга света» его площадкой станет только что «сбросивший с себя» строительные леса Политехнический музей. Площадка встретит гостей фестиваля архитектурным видеомэппингом, посвященным истории знаменитого музея и значимости научно-технического прогресса.

Измененные светом пространства

Ценители вечерних прогулок в парках также имеют возможность оказаться в «Круге света».

Впервые к фестивалю присоединился Останкинский парк с маршрутом-путешествием по геометрическим иллюзиям. Следуя ему, гости парка увидят четырнадцать завораживающих световых и видеопроекционных инсталляций. Благодаря игре света они изменят для зрителей восприятие окружающего пространства и перенесут их в мир искаженной реальности.

Путешествие в мир иллюзий стоит продолжить в «Парке сказок» музея-заповедника «Коломенское». Эта площадка особенно любима семьями с детьми. Территория заповедника площадью более полутора гектаров превратится в сказочный лес, наполненный волшебным светом инсталляций, архитектурных и ландшафтных 3D-мэппинговых представлений. Маршрут «Парка сказок» таит в себе встречу с джином, знакомство с ожившими марионетками и танцующими человечками, а также возможность стать зрителем театра теней, спрятанного меж густых зарослей коломенского леса.

Кроме того, 22 сентября в «Коломенском» состоится концерт народного артиста России Дмитрия Маликова, который исполнит авторские песни и музыкальные композиции.

Не менее захватывающим будет посещение парка на Поклонной горе. На панорамном фасаде Музея Победы зрители увидят премьеру шоу «Космическая одиссея», которое отправит их в межзвездное пространство. Световое путешествие позволит отправиться в глубины космоса и прикоснуться к его волнующим и загадочным явлениям.

Также на фасаде здания Музея Победы будут демонстрироваться представления прошлого года, посвященные военной истории России и городу Москве.

В этом году площадка Музея Победы впервые станет частью международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Модерн». Лучшие творческие работы на фасаде здания будут представлены участниками из 10 стран.

Занимательная геометрия

Предметом состязания «Арт Вижн Виджеинг» станут аудиовизуальные геометрические образы, созданные виджеями из разных уголков земного шара. Синхронность изменения визуальных форм с музыкой участники конкурса продемонстрируют в субботний вечер 21 сентября в концертном зале Arbat Hall.  Интернациональная светомузыкальная вечеринка будет особенно интересна поклонникам клубной музыки.

Доброй традицией московского международного фестиваля «Круг света» стала его образовательная программа. В центре Digital October 21 и 22 сентября в рамках мастер-класов, панельных дискуссий и лекций ведущие мировые специалисты по светодизайну и видеопроекции дадут уроки «геометрии света», поделятся собственным опытом реализации масштабных проектов по всему миру, расскажут о подводных камнях организационного процесса световых представлений, обсудят технические новинки и актуальные тенденции индустрии

Вход на все площадки фестиваля свободный. 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.