Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

От дома до работы: помощь активных жителей района неоценима

Город
От дома до работы: помощь активных жителей района неоценима
Глава управы Елена Колесова гордится, что в каждом дворе района Северный растут цветы / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Существует народная пословица: «Доброе утро приносит добрый день». Глава управы района Северный Елена Колесова каждый раз убеждается в ее мудрости. Поэтому она не теряет ни минуты и даже в дороге успевает сделать немало дел. Вчера к ней присоединилась корреспондент «ВМ».

Как и многие главы управ районов, Елена Львовна встает рано: каждый день в 6 часов 20 минут. Вместо завтрака выпивает стакан воды с лимоном и обязательно делает ежедневный комплекс упражнений.

— Уже на протяжении долгих лет я не изменяю своей традиции начинать утро с физической зарядки, чтобы организм проснулся и подготовился к работе, — говорит глава управы района Северный.— Однако у меня есть еще одно секретное средство для стройности — обруч, тяжелый, с массажными роликами и магнитными шариками. С удовольствием кручу его каждый день. Он стимулирует меня, настраивает на энергичный рабочий лад.

А еще обруч экономит время занятого руководителя, не нужно ходить в фитнес-зал, чтобы сохранять отличную физическую форму и деньги — купил хулахуп один раз, а занимаешься годы. Младшая дочка Елены Львовны учится в школе, 17-летняя десятиклассница, во всем берет пример со своей энергичной и позитивной мамы, поэтому тоже начинает свое утро с зарядки. После выполнения ежедневных упражнений обе выходят из дома — дочка едет в школу на обычном автобусе, мама на служебной машине на работу. Путь от дома до управы района Северный занимает 50 минут — час. За это время Елена Львовна успевает решить массу вопросов, просмотреть многочисленные рабочие чаты, чтобы быть в курсе всех событий.

В 8 утра глава управы уже осматривает вверенную ей территорию. От внимательного взгляда Елены Львовны ничего не скроешь, не зря она семь лет возглавляет управу района Северный.

— Наш район состоит из нескольких микрорайонов, которые разделяет Дмитровское шоссе, — поясняет она. — Поэтому я планирую свой день таким образом, чтобы один микрорайон обойти пешком, остальные объехать. Хочу отметить, что у нас очень активные жители, в 4-м микрорайоне много неравнодушных людей живут на улице 9-я Северная Линия, это жители дома 1, корпус 3, дома 13, дома 21. В первом микрорайоне, на Челобитьевском шоссе много активистов в доме 12, корпус 5–6, а в 7-м микрорайоне — на Дмитровское шоссе, дом 167, корпуса 5, 6, 7. Мы успешно сотрудничаем, сообща решаем, где и что обновить, отремонтировать, построить, даже цвет покрытия и игровых комплексов выбираем. Конечно, я этому очень рада. А давайте я вам новую площадку покажу, — предлагает Колесова.

Изначально территория школы № 709 (Челобитьевское шоссе, дом 2) была обычной, теперь это общественное пространство для жителей всего района.

— Здесь у нас роскошный стадион с современным оборудованием, прекрасным покрытием, — улыбается Елена Львовна, радуясь результату общей работы. — Там площадка для воркаута, а чуть дальше игровой комплекс для учеников младших классов. А еще красивое цветочное оформление. Признаюсь, мне очень нравится эта благоустроенная территория, надеюсь, все жители оценят ее по достоинству. Кстати, у меня двое внуков — школьники, в этом году младший пошел в первый класс.

СПРАВКА

Елена Колесова родилась 14 ноября 1962 года в Хабаровске. Окончила Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, имеет квалификацию экономист. Прошла повышение квалификации в Московском городском институте управления мэрии Москвы. В 2008 году назначена на должность заместителя главы управы Лосиноостровского района, с 2010 года — первый заместитель главы управы Лосиноостровского района. В августе 2012 года назначена на должность главы управы района Северный. В 2013 году окончила аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ по программе «Государственная служба и кадровая политика». Стаж государственной службы — 14 лет. Замужем, двое детей.

Читайте также: От дома до работы: главе Бутырского района помогают местные жители

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.