Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На пике моды: День города отпраздновали в «Музеоне»

Город
На пике моды: День города отпраздновали в «Музеоне»
Посетителей «Музеона» научили правильно ходить по подиуму и фотографироваться / Фото: Официальный аккаунт парка «Музеон» в «Инстаграме» (https://www.instagram.com/muzeon/?hl=ru)

В парке искусств «Музеон» 7 сентября прошла праздничная программа, приуроченная ко Дню города. Главной темой фестиваля стала современная мода. Как выбрать идеальную одежду для столичного ритма жизни и в чем секрет идеального фото в социальных сетях, выяснила корреспондент «Вечерней Москвы».

Сцена площадки — огромный подиум. Здесь собрались самые стильные и модные москвичи, ведь демонстрировать свои коллекции и находки в области стиля будут именитые дизайнеры всей страны.

— Известные спикеры, разные показы мод и вечерний концерт ждут на этих выходных москвичей и гостей города, — поприветствовал посетителей стилист Влад Лисовец. — Поздравляю вас всех с днем рождения нашего города. Те из гостей, кто проведет здесь хотя бы два−три часа, узнают о моде все, это я обещаю. Каждые 45 минут мы будем предлагать вновь прибывшим развлечения.

Нон-стопом на сцене-подиуме проходит интерактив.

— Сегодня вся наша жизнь превратилась в фотографию, и виной тому — социальные сети, — утверждает Лисовец. — При этом не все знают, как повернуться к зеркалу, с какой стороны показать себя и что поможет стать богиней кадра даже в плохом настроении.

На все эти вопросы в рамках авторского мастер-класса отвечает стритстайл-фотограф Ксения Крутова.

— Мода — это часть искусства, — считает мастер. — И фотография — составляющая этого искусства. 50 процентов успешного кадра — так называемая насмотренность, ваша заинтересованность в изучении фотографий и живописи. Не стоит пренебрегать всеми возможностями обогатить свой кругозор: даже литература может помочь развиваться в визуальных сферах.

Второй совет от Крутовой — быть работоспособным. По словам фотографа, закрепиться в сфере искусства и расти над самим собой можно только при готовности самосовершенствования 24/7.

— Правильная ретушь, подбор цветовой гаммы — все вырабатывается только на практике, — добавляет мастер. — Ну и очень важна удача. Если вы делаете то, что любите, однажды звезды сойдутся так, чтобы вы развивались в этом направлении быстрыми темпами.

Огромную аудиторию слушателей собирает мастер-класс «Пальто для москвичей: как выбрать свое» от редактора отдела моды одного из столичных журналов Арины Ягановой.

— После сорока просыпается особая элегантность, — говорит эксперт. — Так что в этом возрасте нужны двубортные пальто винного цвета. А вот знаменитое бежевое пальто — синоним женской классики, который идет всем.

По словам Ягановой, есть одно золотое правило: то, что представляет модельер, нельзя воспринимать всерьез. Задача дизайнера — выразить свое видение и запомниться публике и редакторам журналов. А потому к выбору одежды в реальной жизни следует подходить с определенным здравым смыслом и критичностью мышления.

— В любой походке, не только в модельной, самое важное — это спина, — утверждает ведущая мастер-класса по модельной походке Юлия Точиленкова. — Осанка способна сделать красивой практически любую девушку. Поэтому нередко манекенщицы перед выходом на подиум делают небольшую разминку плечевого пояса.

На сцену поднялись десятки участников мастер-класса: будущие модели решили не терять столь уникальный шанс.

— Опущенный подбородок, расправленные плечи, руки вдоль тела, — объясняет Юлия. — Не забываем правильно строить шаг. Собранная, но расслабленная кисть, ровная поясница, амплитуда движения. А вот ставить руку на бедро — абсолютно непрофессиональный подход.

Праздничные мероприятия в «Музеоне» продолжатся и завтра. Москвичей ждут показы коллекций Кирилла Минцева, Ольги Султановой и Анастасии Чернышевой, а также выступление «Мастерской Брусникина» и вечерний концерт.

Читайте также: Около пяти тысяч школьников поучаствовали в «Квантосубботе»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.