Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Более сотни москвичей стали победителями конкурса профессионального мастерства

Город
Более сотни москвичей стали победителями конкурса профессионального мастерства
Министр правительства Москвы, глава Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян и председатель Комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова (в центре) награждают лучшего специалиста органов ЗАГС Светлану Пахомову / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Накануне выходных в концертном зале «Зарядье» прошла церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера — 2019».

В рамках конкурса в столице ежегодно выбирают лучших представителей актуальных и востребованных профессий. Среди них спасатели и инженеры-конструкторы, ветеринары и кондитеры, строители, психологи и многие другие.

Всего в этом году в число лучших вошли 123 специалиста.

— Я помню, как 23 года назад мы выступали за инициативу возрождения профессиональных конкурсов. Уверен, что и спустя десятилетия победители будут вспоминать этот день и городиться, ведь они в числе лучших. Именно от этих людей напрямую зависит судьба нашего города. Спасибо вам за ваш труд, — сказал председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

В конкурсе участвовали представители 40 профессий в разных отраслях, среди которых промышленность, строительство, ЖКХ, транспорт, социально-культурная сфера, услуги, здоровье и безопасность.

Кроме того, была создана специальная номинация «Дорогу молодежи», где победителями в ней стали Татьяна Кердаварь и Павел Овсянников.

— Я пришла в профессию продавца еще когда была студенткой. Сначала работала в зоопарке, сейчас — в крупной фирме. Мне нравится работать с людьми. Сфера услуг одна из самых сложных, но я ни разу не пожалела о своем выборе. Прекрасное чувство, когда понимаешь, что это — твое. Можно с уверенностью сказать, что на работу я хожу с удовольствием, — поделилась Татьяна Кердаварь.

Конкурс проходил в несколько этапов: сначала кандидатов отобрали на производствах, а уже затем на очных соревнованиях. Татьяна Кердаварь рассказала, что все этапы были достаточно сложными. Затруднения вызвало то, что готовиться к ним приходилось в перерывах между трудовыми буднями. В таком же ритме к конкурсу готовился и победитель в номинации «Лучший сотрудник библиотеки», заведующий отделом пропаганды чтения и продвижения фондов Библиотеки имени Н. А. Некрасова Никита Голованов. В профессии он всего два года.

— Все получилось спонтанно. Меня пригласил директор Библиотеки имени Н. А. Некрасова, и я согласился. Я книговед по образованию, до этого много лет работал в схожей сфере, но все же никогда не думал, что буду работать в библиотеке — признался Голованов. — Коллектив у нас достаточно молодой и современный, поэтому нам удается легко находить общий язык. За три года наша организация стремительно шагнула вперед. Мы стали делать много интересных проектов. Среди них моим любимым и одновременно самым сложным является «Библионочь - 2019».

Никита Голованов рассказал: чтобы хорошо подготовиться к мероприятию, порой приходилось засиживаться на работе до самого утра.

— Но, поверьте, когда я увидел результаты нашей работы, то вся эта усталость ушла на второй план, — добавил он.

По словам Голованова, благодаря конкурсу он смог познакомиться с теми проектами, которые реализуют его коллеги из других библиотек.

— К сожалению, обычно на это времени не хватает. А тут удалось узнать больше о проектах и где-то перенять опыт. В рамках конкурса я представил проект нашей библиотеки «Сезонное чтение». Он направлен на развитие интереса к книгам как у детей, так и у взрослых. Мы хотим показать, что теперь библиотека — интересное и современное пространство, где приятно проводить время. Кроме того, благодаря проекту мы призываем читателей писать рецензии, делиться своими впечатлениями, — отметил Никита Голованов, признавшись, что в подобном конкурсе участвовал впервые и не ожидал, что сможет занять первое место.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Петросян, министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Москвы:

— Я очень рад, что сегодня в концертном зале собралось так много людей, которые показали, что они лучшие в своем деле. Особенно отрадно видеть победителей конкурса перед важным событием — Днем города. Я поздравляю всех с успешным выступлением на данном состязании. Для многих конкурс стал отличным шансом показать свои профессиональные качества.

СПРАВКА

В этом году конкурс «Московские мастера» прошел в 22-й раз. Он направлен на то, чтобы повысить престиж труда работников отрасли, а также сформировать позитивное отношение к профессиям строительного профиля. Победителям были вручены памятные подарки и денежные сертификаты номиналом 300 тысяч рублей, 200 тысяч рублей и 150 тысяч рублей за 1, 2 и 3-е места соответственно.

Читайте также: Более полумиллиона москвичей отпраздновали День города в парках

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.