Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Правительство города помогает молодежи строить карьеру

Город
Правительство города помогает молодежи строить карьеру
Участница Дня карьерных возможностей правительства Москвы в «Технограде» Анастасия Власова (слева) расспрашивает сотрудницу Агентства инноваций Викторию Чухину о перспективах стажировки в государственных учреждениях / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

22 сентября инновационно-образовательный комплекс «Техноград» отметил свой день рождения. Накануне там прошел День карьерных возможностей правительства Москвы.

За первый год работы «Техноград» на ВДНХ посетили более 205 000 человек, сообщили в пресс-службе учреждения.

С момента открытия образовательный контент комплекса был значительно расширен, и к настоящему времени в нем проходит более 1100 различных мастер-классов, профориентационных и образовательных программ и мероприятий.

Так, в субботу, 21 сентября, в «Технограде» провели День карьерных возможностей правительства Москвы.

— Москва один из самых крупных и продвинутых мегаполисов мира. Масштаб и скорости реализуемых проектов создают потребность в высококвалифицированных, активных, креативных молодых специалистах, идущих в ногу со временем, — рассказал начальник Управления госслужбы и кадров правительства Москвы Павел Малыхин. — И такие мероприятия способствуют тому, что самая талантливая и перспективная молодежь принимает решение работать в правительстве Москвы на благо города и его жителей.

За один день участники мероприятия смогли «прокачать» свои профессиональные и личностные навыки, а также получить бесплатные консультации специалистов.

— Здесь представлены инновационные образовательные программы более чем по 40 наиболее востребованным профессиям на рынке труда и профессиям будущего по шести направлениям, — отметила заместитель руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая. — Среди них услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки. Особенность мероприятия в том, что участники могут напрямую общаться с людьми, которые уже работают в городских структурах.

Сегодня столичные ведомства и государственные организации конкурируют за самые лучшие кадры, предлагая им достойные условия труда, перспективы карьерного и профессионального роста. Так, например, москвичка Виктория Чухина уже прошла стажировку в одном из учреждений, подведомственных Департаменту предпринимательства и инновационного развития, и теперь получила новую работу. В Дне карьерных возможностей она принимала участие в качестве консультанта.

Правительство города помогает молодежи строить карьеру Агентство инноваций регулярно проводит набор стажеров / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

— Моя стажировка длилась ровно два месяца. Я проходила ее в Агентстве инноваций. Эта компания мне очень понравилась. Она предоставила хорошие условия и дружественный коллектив, — рассказала Виктория Чухина.

По словам девушки, сразу после стажировки ее направили в отдел, который занимается проектной деятельностью.

— Сейчас я занимаюсь развитием технологических стартапов. Уже на следующей неделе пройдет мероприятие, которое я организовала от начала и до конца. Рада, что сейчас можно вот так вот, без проблем, получить хорошую работу, — отметила Виктория Чухина.

К слову, Агентство инноваций регулярно проводит набор стажеров. Так, в прошлом потоке в организацию пришли девять стажеров, трудоустроить удалось почти всех из них.

Очередной День карьерных возможностей правительства Москвы планируется провести в следующем году. Однако до конца года Центром развития карьеры «Технограда» будет проведено еще несколько крупных карьерных мероприятий. Кроме того, еженедельно здесь проходят несколько бесплатных тренингов и мастер-классов по профессиональному росту и личностному развитию.

— В любой день и подростки и взрослые могут пройти бесплатное профориентационное тестирование или записаться на карьерную консультацию, — рассказала Олеся Беленькая.

Она добавила, что список мероприятий Центра развития карьеры размещен на официальном сайте учреждения.

СПРАВКА

Осенью 2019 года в «Технограде» появятся новые бизнес-курсы по базовым предпринимательским навыкам, которые ориентированы на взрослую аудиторию. Обучающие программы будут интересны как действующим, так и потенциальным предпринимателям. Прослушав курс, можно получить представление о бизнес-процессах и освоить работу управленца.

Читайте также: Вакансия мечты: какие требования выдвигают москвичи при выборе места работы

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.