Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Байкеры закрыли сезон грандиозным шоу

Город
Байкеры закрыли сезон грандиозным шоу
5 октября 15:45 Колонна мотоциклистов несется по Садовому кольцу к Парку Горького. Возглавляет ее бессменный лидер и идейный вдохновитель мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В субботу под рев двигателей мотоциклов завершился 30-й, юбилейный мотосезон клуба «Ночные волки». Это наблюдала корреспондент «ВМ».

Очередь из железных коней выстроилась уже в час дня у Байк-центра на улице Нижние Мневники. Проехав через металлические ворота, байкеры оказываются на символичном корабле. Вместо вант — многоэтажная веранда. А по краям этого судна вход в «каюты»: небольшие домики для отдыха, летнее кафе и ночной клуб. Все устроено так, чтобы с любого ракурса было видно гигантскую сцену, из-под купола которой взирает череп с костями, прикрепленный к самодельной крышке гроба кирпичного цвета. Поймав взгляд Веселого Роджера, понимаешь, что ты на пиратском корабле.

На сцене под «мачтой» гостям показывали самые необычные русские мотоциклы. Среди их владельцев был и Кулибин наших дней, который собрал любимца с нуля. Решив поддержать природу, Алексей Жуковский из Подмосковья создал байк, не выбрасывающий в атмосферу вредные клубы дыма.

— Этот мотоцикл полностью электрический, — рассказал он «Вечерней Москве». — Я придумал его еще в 1999 году, но у меня появились дети, и идею я забросил. Лишь в 2018-м вернулся к разработке и сделал все за одну зиму. Байк уже стоит на учете в ГИБДД и имеет страховку.

Заветного часа ждали и молодые девушки в кожаных брюках и куртках с нашивками. Екатерина Ромашкова участвовала в мотосезоне уже в десятый раз.

— В один прекрасный момент рядом с «волками» собралось достаточное количество девушек, которые разделяли их идеи, — объяснила она, — и пять лет назад мы создали свой мотоклуб — «Ночные валькирии».

Капитан «судна» Александр Залдостанов (Хирург) присоединился ко всем лишь перед самым стартом мотоколонны. Участники сразу расселись по местам в ожидании сигнала. Решительный рев, и сотни байков рванули за лидером в Парк Горького. Там их уже ждала праздничная площадка для выступления стантрайдеров (мотоциклистов-экстремалов. — «ВМ») и праздничное шоу.

Лишь ближе к позднему вечеру все вернулись назад и уже вместе с Веселым Роджером слушали группы «Ария» и «Запрещенные барабанщики».

Прямая речь

Александр Залдостанов основатель мотоклуба «Ночные волки»

— Этот юбилейный год был невероятно событийным. 30 лет «Ночным волкам», пять — «Русской весне» и юбилейное десятилетие Севастопольского мотоклуба «Ночных волков», который, можно сказать, и начал эту весну. За свою тридцатилетнюю историю мы многое успели сделать. Но останавливаться на достигнутом не собираемся.

Читайте также: Участниками московского мотопарада стали 3,5 тысячи человек

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.