Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Любимое дело отвлечет от непогоды

Город
Любимое дело отвлечет от непогоды
первый снег / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Зимний настрой погоды заставил «ВМ» вспомнить одну дату — 1 ноября 1870 года в США бюро погоды сделало первый официальный прогноз. Конечно, технологии за прошедшие почти полтора столетия шагнули далеко вперед, и синоптики стали точнее в своих предсказаниях. А мы решили спросить: влияют ли капризы погоды на руководителей столичных структур и ведомств?

Алексей Немерюк, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг города:

— Настроение руководителя не должно зависеть от погоды. А если природа начинает капризничать, то лучший способ избавиться от грустных дум по этому поводу — заняться любимым делом или устроить праздник. Вот и на днях стартует общегородской фестиваль «День народного единства». В этом году он пройдет в столице с 2 по 4 ноября. В предстоящие субботу и воскресенье праздничные события развернутся на фестивальных площадках «Московских сезонов» в столичном центре и округах. А непосредственно в день праздника, в понедельник, 4 ноября, к программе фестиваля присоединится 21 московский парк, где гостей ждут свыше 40 выступлений творческих коллективов, более 30 разнообразных мастер-классов, 32 конкурса и викторины, которые посвящены культуре и истории народов России, а также многочисленные экскурсии, квесты и флешмобы. Одевайтесь теплее, берите друзей, зовите родных и близких, гуляйте по городу. И пусть погода не нарушит ваш праздничный настрой.

Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы:

— Слова из популярной песни о том, что у природы нет плохой погоды, нам, строителям, подходят не очень. Нам нужна хорошая погода, потому что большинство строительно-монтажных работ проводятся не под крышей, а под небесами. Поэтому я искренне радуюсь, когда в прогнозе синоптиков звучит фраза «без осадков». Конечно, современные технологии позволяют строить и в снег, и в дождь, но ведь важен еще и настрой, а он значительно лучше, когда светит солнышко. Так что могу сказать совершенно определенно: люблю погоду недождливую — она нам и строить, и жить помогает.

Владимир Беляков, генеральный директор института «Инжпроект»:

Чтобы настроение особо не портилось из-за капризов погоды, можно постараться его заранее улучшить. Как? Секрет прост! Поднимать настроение стоит не только себе, но и окружающим тебя людям: родным, близким, друзьям и знакомым. Можно даже и незнакомым, если вы к этому готовы, желаете этого. Главное — постараться сделать что-то доброе и приятное. Тогда и на душе от хороших дел может стать лучше, и чудесное настроение вернется. А уж какие это будут дела — решать каждому для себя. И никакая погода не повлияет на такое решение.

Игорь Давидович, глава муниципального округа Печатники:

— От внезапных перемен погоды никто не застрахован: было солнце, а теперь дождь и ветер, холодно стало — настроение может упасть от этого. Конечно, есть люди — исключения, кого психологическое давление от наступающих зимних холодов может и не задевать. На мой взгляд, самое лучшее лекарство от таких сезонных приступов — это уметь себя чем-то занять. Здесь подойдет любимая работа, за которую берешься с душой. Спасти от капризов погоды может также теплое общение с родными и друзьями, спорт, вылазки на природу. Проведите время за городом, отправившись полюбоваться природой, прогуляйтесь вдоль берега реки: глядя на ее течение, понимаешь, что все мелочи, которые тебя волнуют, на самом деле ничто по сравнению с величием природы. Даже несмотря на ее погодные перемены.

Читайте также: Синоптик рассказала, когда в столицу вернется плюсовая температура

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.