Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Аквапарк с пляжами стал частью Дворца водных видов спорта

Город
Аквапарк с пляжами стал частью Дворца водных видов спорта
Спасательница Алина Новикова проводит последнюю проверку оборудования в бассейне Дворца водных видов спорта в «Лужниках». Надежность систем и комфорт посетителей — на первом месте / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

17 ноября Дворец водных видов спорта в Лужниках примет первых посетителей. В преддверии открытия «ВМ» побывала на новом объекте олимпийского комплекса.

Спортивный центр построен на месте старого бассейна. Как рассказал управляющий Дворца водных видов спорта Александр Долгов, в это воскресенье ДВВС распахнет свои двери для первых гостей.

На территории более 50 тысяч квадратных метров собрали все передовые технологии и в области строительства, и в области спорта и водных развлечений.

Так, здание накрыто прозрачной крышей, которую в хорошую теплую погоду можно открыть, чтобы создать ощущение отдыха на открытом воздухе. Бассейн, над которым установили семь тысяч «квадратов» прозрачного поликарбоната, называется «Медленная река» — и это только один из шести уровней комплекса.

На первом уровне откроется симулятор искусственной волны. Оттачивать свое мастерство серфера на ней смогут как профессиональные спортсмены, так и любители. Также здесь находятся торговая и справочная зоны, кассы и раздевалки аквапарка, ресторан и кафе.

На втором этаже расположены современный аквапарк с уникальными водными аттракционами, развлекательными бассейнами, детским водным городком и 50-метровый спортивный бассейн. Здесь же находится первый в России уникальный экран 7x13 метров — в выключенном состоянии он не черный, а прозрачный.

На третьем этаже будут работать два 25-метровых бассейна и термально-оздоровительный комплекс. Здесь же находится первый в России бассейн с гидравлическим дном для маломобильных граждан и детей. Дно бассейна может подниматься и опускаться в зависимости от потребностей посетителей.

Для маленьких посетителей предусмотрена спа-зона с искусственным пляжем, соляной комнатой и зоной для игр и творчества.

На четвертом этаже расположены стартовые площадки водных горок. На пятом планируется открыть фитнес-центр и Академию бокса. Правда, заработают они чуть позже, чем водный комплекс.

Рестораны и кафе разместятся на первом, втором, третьем и пятом этажах.

Билеты в аквапарк можно будет приобрести в семи кассах и двух интерактивных киосках в фойе комплекса. Тарифное меню достаточно гибкое и дифференцированное. Например, посещение для семьи с двумя детьми обойдется в среднем в 3–5,3 тысячи рублей в зависимости от выбранного времени и дня недели. Кстати, вполне возможно, что оплатить посещение можно будет и с помощью карты «Тройка».

— Школа серфинга и детский клуб заработают на минус первом этаже до конца года, а фитнес-клуб откроется на пятом этаже в январе 2020-го, — добавил Александр Долгов. — Около входа во Дворец со стороны станции метро «Воробьевы горы» появятся два кафе. Их также планируется открыть в следующем году.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия Журкина, заместитель директора по коммуникациям и продвижению Олимпийского комплекса «Лужники»:

— Первая задача, поставленная перед архитекторами в ходе международного конкурса, — сохранение исторического облика. Предпочтение отдали проекту, отвечающему этой задаче. Теперь копии исторических барельефов установлены на фасаде нового здания, а отреставрированные подлинники — в фойе. Орнамент в виде окружностей на фасаде Дворца напомнит о богатой истории «Лужников», принимавших Олимпиаду-80.

Читайте также: Дворец водных видов спорта в «Лужниках» откроется для посетителей 17 ноября

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.