Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Депутаты Мосгордумы обсудили поправки к бюджету

Город
Депутаты Мосгордумы обсудили поправки к бюджету
Всего к проекту закона о столичном бюджете на ближайшую трехлетку после принятия его в первом чтении поступило 146 поправок, из них 6 — поправки редактора / Фото: Предоставлено пресс-центром Мосгордумы

25 ноября участники заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике рекомендовали поддержать утвержденные редактором поправки к проекту бюджета Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Всего к проекту закона о столичном бюджете на ближайшую трехлетку после принятия его в первом чтении поступило 146 поправок, из них 6 — поправки редактора.

— Все поправки условно можно разделить на два блока. Первый — поправки, которые не содержат предложений по перераспределению средств бюджета. Второй — поправки, содержащие такие предложения, — пояснила министр правительства Москвы, руководитель Департамента финансов столицы Елена Зяббарова.

Поправки первого блока редактором не поддерживаются. Во второй блок вошли 95 поправок — две трети общего числа. Некоторые из них поддержаны.

— Одна из поправок предусматривает увеличение на 1,6 миллиарда рублей ассигнований Департаменту труда и социальной защиты населения на финансовое обеспечение ежемесячной выплаты для новой льготной категории граждан «Дети войны». Такая мера социальной поддержки будет введена с 1 января 2020 года в отношении лиц, родившихся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, проживающих в Москве и не относящихся к федеральным и региональным льготным категориям граждан, — пояснила Елена Зяббарова.

Редактором поддержана поправка по увеличению на 1 миллиард рублей расходов на сохранение объектов культурного наследия. Также редактор поддержал поправку, предусматривающую увеличение ассигнований на 2,5 миллиарда рублей для индексации всех видов пособий и выплат семьям с детьми на 5,6 процента.

— Размер индексации соответствует прогнозному темпу роста среднего дохода от трудовой деятельности в 2020 году по Москве, — уточнила Зяббарова.

Поддержана поправка об увеличении расходов на развитие массового спорта — на 1,5 миллиарда рублей, поправка, предусматривающая дополнительные 1,5 миллиарда рублей для муниципальных образований Новой Москвы на благоустройство дворов.

Поправка о выделении миллиарда рублей на реконструкцию и обновление зданий московских театров, внесенных в список культурного наследия, также учтена редактором и будет предложена к утверждению на заседании Думы.

Отклоненные редактором поправки не содержат финансово-экономического обоснования. Доля полностью или частично учтенных поправок составила 36,8 процента. Все они носят социальный характер и соответствуют основным приоритетом бюджетной политики Москвы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Шапошников, председатель Московской городской Думы:

— Все поправки к проекту бюджета города Москвы будут рассмотрены на ближайшем заседании Мосгордумы 27 ноября. Часть из них поддержана редактором и с максимальной долей вероятности будет учтена. Речь идет о трех поправках фракции КПРФ и четырех поправках, внесенных фракцией «Единая Россия» совместно с постоянным депутатским объединением «Моя Москва». Члены комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике рекомендовали принять утвержденные редактором поправки к проекту бюджета и не поддерживать поправки, отклоненные редактором.

Читайте также: Владимир Жидкин: К 2023 году налоговые отчисления от предприятий ТиНАО вырастут вдвое

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.