Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Чем удивит горожан и туристов фестиваль «Путешествие в Рождество»

Сюжет: 

Новый год – 2020
Город
Чем удивит горожан и туристов фестиваль «Путешествие в Рождество»
Карина Штейман пришла к ГУМу, чтобы посмотреть, как в этом году украсили площадь / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Фестиваль «Путешествие в Рождество» целый месяц будет поддерживать в столице настроение праздника. Чем удивят горожан и туристов в этом сезоне, рассказывает «Вечерка».

Десятки столичных площадок с 13 декабря по 12 января будут встречать гостей калейдоскопом лучших российских и европейских традиций зимних праздников, подарками, сувенирами и вкусными угощениями. «Москва — столица Рождества! Москва — столица Нового года!» — так звучит тема фестиваля.

Мастер-классы для всех

В программе — тысячи мастер-классов на любой вкус и возраст. Они пройдут в теплых уютных шале на фестивальных площадках по следующим адресам: Манежная площадь, Тверской бульвар, Климентовский и Камергерский переулки, улицы Новый Арбат, Рождественка, Хачатуряна, Перерва, Городецкая, Профсоюзная, Митинская, Матвеевская и Святоозерская, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, сквер у Гольяновского пруда, площадь Славы, Ленинградское шоссе, в Зеленограде и Троицке.

А еще «Путешествие в Рождество» — это отличная возможность узнать, как зимние праздники отмечали в прошлом.

На пяти фестивальных площадках — на улицах Городецкой, Профсоюзной, Матвеевской и Перерва, а также на Ореховом бульваре, — погрузиться в сказочную атмосферу помогут реконструкторы. Здесь посетителей ждут уличные игры, театрализованные представления и множество других развлечений. К примеру, на Городецкой улице можно будет узнать, как отмечали Рождество европейские крестьяне и ремесленники XIII–XV веков.

Большая часть занятий рассчитана на детей от шести лет и старше, но присоединиться к мастер-классам могут и взрослые гости фестиваля. Участие бесплатно.

Катки и сноуборд

Фестиваль станет настоящим подарком для любителей зимних видов спорта и активных развлечений. В центре и округах каждый день будут работать 15 катков. А еще взрослые и дети смогут освоить керлинг и поиграть в разнообразные подвижные игры. Одним из главных хитов фестивальной спортивной программы станет сноубординг. В нынешнем сезоне поучаствовать в мастер-классах по этому виду спорта, а также посмотреть выступления профессионалов можно будет на Новом Арбате, 21. Зарегистрироваться на участие можно непосредственно на площадке. Здесь выдадут и экипировку перед занятием. На фестивале будут работать два детских сноуборд-парка: один из них здесь же, на Новом Арбате, а второй — на Тверском бульваре.

Гостям подарки

Рождественский квест с подарками — добрая традиция фестиваля, и наступающий сезон не станет исключением. Этой зимой квест пройдет на 20 площадках. Тема заданий — традиции зимних праздников в России и за рубежом.

Участники смогут выиграть чудесные призы: свитшоты от московских дизайнеров, шапки и шарфы, сладкие подарки и баночки с медом.

Получите «Паспорт путешественника» на любой участвующей площадке фестиваля и ответьте на вопросы викторины. За каждый правильный ответ вы получите печать. Обменять заполненный «Паспорт» на подарок можно в рождественских магазинах, которые разместятся на Тверском бульваре и Школьной улице.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, министр правительства Москвы, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель столичного Департамента торговли и услуг:

— В течение месяца посетителей ждут увлекательные события культурной программы, открытые тренировки по зимним видам спорта, рождественские угощения и широкий выбор сувениров. Часы работы площадок: с 11:00 до 21:00 по будним дням, с 10:00 до 22:00 — по выходным и праздничным дням. «Путешествие в Рождество» — самый популярный фестиваль цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В прошлом году на его площадках побывали 18,6 миллиона человек: это более полумиллиона посетителей ежедневно.

Читайте также: Более 110 спектаклей представят москвичам на фестивале «Путешествие в Рождество»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.