Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Шесть площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» с самыми вкусными угощениями

Город
Шесть площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» с самыми вкусными угощениями
На всех площадках фестиваля можно согреться чаем, продегустировать национальные блюда, полакомиться вареньем или пряниками / Фото: Александр Авилов / Агентство городских новостей «Москва»

Более 80 площадок фестиваля будут работать в этом году целый месяц. Помимо ледовых шоу, квестов, разнообразных спортивных развлечений и мастер-классов, для москвичей и гостей города приготовили много вкусных сюрпризов. Вот только некоторые из них.

Центральная площадка

Манежная площадь, площадь Революции и пространство между ними слились в одну огромную ярмарку. Здесь можно отведать традиционные угощения со всей Европы: жареные каштаны и французский торт «Рождественское полено», бельгийские вафли и шоколад, латвийскую запеканку «Зивью-пудиньш», рижские шпроты и шакотис из Литвы, чешские трдельники, штирийские тыквенные семечки, австрийское масло, медовые пряники и сибирский чай с пряностями из России. Любителей конфет также не оставят равнодушными трюфели, маршмеллоу и другие сладости. На площади Революции можно угоститься фаршированным поросенком, енисейской стерлядью, кроликом на вертеле, рождественской свининой с можжевельником и розмарином, чебуреками с творогом и изюмом и мандариновым кексом. Посетителей площадки ждут и кулинарные мастер-классы. Например, здесь можно научиться правильно готовить леденцы и шоколадные конфеты.

Тверская улица

С 28 декабря по 6 января Тверская будет пешеходной, а на проезжей части разместятся различные новогодние объекты, посвященные космической теме. Угощения на этой площадке соответствующие — восемь ресторанов приготовят специальное «космическое меню». А еще посетители смогут поближе познакомиться со сказкой Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и узнать историю создания часов в мастерской «Волшебный часовщик» у памятника Сергею Есенину.

Митинская улица

На этой площадке можно найти праздничные десерты разных стран: датский рисовый пудинг, немецкий медовый пряник, чешские завиванцы с корицей и другие сладости. Юных любителей кулинарии ждут рецепты рождественских угощений разных народов. Здесь можно научиться готовить курицу «Камаро» из Латвии, освоить классический российский новогодний салат, приготовить французский жульен с курицей и грибами или нежный мясной паштет. Повара также поделятся рецептом калиссонов из миндаля с глазурью и пряников на кефире.

Сиреневый бульвар в Троицке

Здесь легко найти новогодние подарки для родных и друзей. На площадке фестиваля можно будет купить разнообразный крымский чай и сладости, авторские сувениры из дерева: елочные игрушки, шкатулки, подсвечники, фонарики, а еще — текстильные игрушки, керамику ручной работы, варежки с вышивкой, пуховые платки и многое другое.

Ореховый бульвар

В торговых шале будут представлены крымские сладости — варенье из трав и плодов, мармелад, рахат-лукум, конфеты, пастила, цукаты, чай, а также продукция из лаванды (саше, ароматические свечи, сироп, мед и пудра). Любители необычного декора найдут здесь фигурки сказочных персонажей, декоративные маски, сувенирных и интерьерных кукол, кукол-шкатулок и изделия из фарфора.

Матвеевская улица

Гостям площадки наверняка понравятся рождественские колокольчики, расписанные вручную елочные игрушки, декоративные маски, сувенирные и интерьерные куклы. Всю эту красоту можно не только рассмотреть, но и приобрести — для себя или в подарок. Из вкусностей — мясные деликатесы, фигурные изборские пряники, пастила и сладости Вологодской кондитерской фабрики.

КСТАТИ

Попробовать различные угощения и приобрести товары можно и на других площадках фестиваля. В общей сложности гостей ждут 300 видов елочных игрушек, 100 видов пряников и 500 видов различных сувениров, а рестораторы предлагают сотни различных закусок, 250 видов горячих блюд, 130 сортов чая и кофе.

Читайте также: Воздушные акробаты выступят на фестивале «Путешествие в Рождество»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.