Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

От дома до работы. Глава управы района Тропарево-Никулино всегда на связи с жителями

Город
От дома до работы. Глава управы района Тропарево-Никулино всегда на связи с жителями
Назим Намазов приехал в управу района Тропарево-Никулино после объезда территории / Фото: Дмитрий Киселев, «Вечерняя Москва»

Глава управы района Тропарево-Никулино Назим Намазов живет в Новогирееве. Дорога от дома до работы получается дальняя. Вчера к нему присоединилась корреспондент «Вечерней Москвы».

Подъем у Назима Михайловича ранний — в 6:10 он уже едет на служебной машине в управу района.

— Дома я не успеваю поесть, встаю, собираюсь и спешу на работу, — признается глава управы. — Уже там пью кофе с печеньем. Мне бы хотелось делать по утрам зарядку, но некогда. Вот и сейчас мне нужно просмотреть документы, прочитать комментарии жителей, проверить, выполнили ли их пожелания, дать поручения.

Ранние подъемы не расстраивают главу управы.

— Я привык рано вставать, чтобы в 7:40 уже быть на территории района, сделать обход, посмотреть санитарное состояние дворов, проверить, как убрали контейнерные площадки, очистили от снега дорожки, — рассказывает он.

Пока едем в управу, Назим Михайлович проверяет рабочую почту, сообщения, отвечает на звонки. Словом, время даром не теряет.

Дорога заняла почти полтора часа — на территорию района Тропарево-Никулино мы въезжаем в 7:35.

— Хозяйство у нас большое — 127 дворовых территорий, 200 жилых домов, 40 спортивных и 95 детских площадок, — добавляет Назим Намазов. — За прошлый год мы заменили пять детских и две спортивные площадки. В этом году планируем продолжить эту работу, в рамках которой отремонтируем 12 детских площадок. Процесс подготовки уже начался.

Объезжая территорию, глава управы пристально всматривается в каждый двор, иногда выходит из машины — своим ходом можно заметить больше недочетов или, наоборот, правильно выполненной работы.

Благоустройство любого двора, рассказывает Назим Намазов, заранее обсуждается с местными жителями, чтобы специалисты при разработке проекта могли учесть все их пожелания.

— Хочу отметить, что активистов стало больше и они прекрасно разбираются в нюансах благоустройства, — подчеркивает он. — Например, раньше мало кого интересовало качество резинового покрытия на детской площадке. Теперь москвичи знают, какие мы к нему выдвигаем требования. Обращаем внимание и на внешний вид, сообща выбираем цвета, форму. Очень приятно, что неравнодушные жители включились в эту работу. Горжусь инициативными людьми. К примеру, жильцы дома № 154 на Ленинском проспекте сами обустроили свой двор, заботливо за ним ухаживают.

В общей сложности, как показывает мне шагомер, во время этой прогулки каждый из нас сделал около пяти тысяч шагов.

— Спортом у меня нет возможности заниматься, можно сказать, что обходы заменяют мне тренировки в фитнес-клубе, — улыбается глава управы.

Назим Намазов признается — он работает очень много, все время стараясь быть на связи с подчиненными и жителями. И если вдруг срочно нужно приехать в управу или на объект — его ничто не остановит. Семья к этому относится с пониманием.

— У меня четверо детей, один сын, кстати, пошел по моим стопам и сейчас работает в коммунальной сфере, — поделился он.

В свободное время глава управы любит выезжать с друзьями на природу и готовить.

— Могу приготовить долму, кюфту, пити, — рассказал глава управы.

СПРАВКА «ВМ»

Назим Намазов родился 6 октября 1958 года в Кировабаде (Азербайджан). С 1977 по 1979 год служил в армии, затем служил в органах МВД СССР.

Окончил Государственную академию управления имени С. Орджоникидзе по программе «Экономика и управление в бытовом и жилищно-коммунальном обслуживании, городском хозяйстве». Работал заместителем главы управы Мещанского района, заместителем главы управы района Кунцево.

Возглавлял управы столичных районов Кунцево, Внуково, занимал должность заместителя главы управы района Царицыно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, строительства. 1 апреля 2019 года назначен на должность главы управы района Тропарево-Никулино.

Читайте также: Глава управы Хорошевского района: Жители сами решают, каким будет двор

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.