Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

От дома до работы. Глава управы района Куркино уверен, что жители — лучшие советчики

Город
От дома до работы. Глава управы района Куркино уверен, что жители — лучшие советчики
Глава управы столичного района Куркино Денис Тараканов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

6 февраля глава управы района Куркино Денис Тараканов провел очередную встречу с жителями во дворах домов. Также он рассказал «Вечерней Москве», с чего начинается его утро, как удается контролировать чистоту и порядок в районе и почему так важно уметь слушать горожан.

Утро Дениса Тараканова начинается рано — каждый день глава управы встает примерно в 5:30.

— Далее легкий завтрак, недолгие сборы и уже после этого выезжаю на работу, — рассказывает он.

Дорога до управы занимает по московским меркам совсем немного — порядка 20–25 минут. Поэтому рабочий день главы Куркина начинается не в 8 утра, а гораздо раньше, ведь еще нужно успеть провести объезд территории.

— В маршрут объезда входят все основные улицы нашего района и знаковые места. Это, как правило, парки, скверы, бульварные зоны. Словом, те места, где любят отдыхать и проводить свое свободное время жители и гости района, — уточнил Денис Михайлович.

Парковые территории глава управы осматривает с пользой для здоровья и настроения — совершает легкую рабочую прогулку. Зимой за этими территориями глаз да глаз.

— Сейчас в Москве такая необычная зима, постоянные перепады температуры — то плюс, то минус — поэтому вопросы, связанные с гололедицей, сейчас находятся на особом контроле, — отмечает Денис Тараканов.

Денис Михайлович внимательно смотрит под ноги — в этом году управа района принимает дополнительные меры по безопасности пешеходов. Так, ГБУ «Жилищник района Куркино» закупил песок, и все пешеходные зоны проходят обработку от гололедицы экологически чистым материалом. Как отмечает глава управы, именно о таком способе обработки дорожек и просили жители. Стрелки часов приближаются к восьми утра — рабочий день официально начался. Денис Тараканов заходит в свой кабинет.

— Сразу же просматриваю служебную документацию, знакомлюсь с поступившими заявками, в том числе и от жителей. Далее распределяю зону ответственности среди моих заместителей и сроки исполнения поручений, — рассказывает он. — Моя задача состоит в том, чтобы четко и правильно расставить задачи, чтобы все поступившие обращения были отработаны в кратчайшие сроки.

А после наступает время совещаний. Например, по понедельникам глава управы проводит расширенное совещание, в том числе с представителями управляющих компаний, МВД, МЧС. Специалисты подводят итоги прошедшей недели и ставят новые задачи на текущую. А по пятницам совещание посвящают вопросам строительства.

— У нас сейчас строятся два учебных учреждения на Воротынской и на Юровской улицах. Еще началось строительство фестивальной площадки, — отмечает Тараканов.

После обеда глава управы, как правило, общается с жителями района — проводит приемы, выезжает на встречи во дворы.

— Встречаюсь с людьми, слушаю их, интересуюсь, на какие вопросы нам следует обратить внимание, где развитие инфраструктуры идет хорошо, а где, по их мнению, требуется дополнительное вмешательство, — уточнил глава управы.

Денис Тараканов уверен, что только совместными усилиями районных властей и местных жителей можно сделать любимый район еще комфорт нее и красивее.

СПРАВКА «ВМ»

Денис Михайлович Тараканов в 2011 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Специальность — «Менеджмент организации», кафедра — «Государственное и муниципальное управление».

В 2019 году получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

С августа 2011 года по декабрь 2015 года работал в префектуре Центрального округа Москвы. С января 2016 года по октябрь 2018 года — консультант, начальник отдела, первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства района Северное Тушино.

Распоряжением мэра Москвы в 2018 году назначен на должность главы управы Куркино.

Читайте также: Алексей Шапошников дал старт столичной акции «Никто не забыт, ничто не забыто»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.