Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Не пармезаном единым: столичные предприятия пищевой промышленности показали свои достижения

Город
Не пармезаном единым: столичные предприятия пищевой промышленности показали свои достижения
Менеджер по продажам столичного мясоперерабатывающего комбината Евгения Смольникова и директор предприятия Огус Туран (справа) демонстрируют продукцию, которая производится в Москве / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

10 февраля в Экспоцентре открылась 27-я международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо-2020». С экспозицией ознакомилась корреспондент «Вечерней Москвы».

На площадке Экспоцентра представлена продукция из 70 стран мира. Свои товары демонстрируют как известные мировые бренды, так и новые компании в сфере питания и напитков. Традиционно в числе участников — ряд московских предприятий. Столичное производство в этом году демонстрирует ориентированность на жителей мегаполиса. Так, например, один из крупных мясокомбинатов, который изготавливает и реализует свои изделия в Москве, представляет на выставке новую линейку колбасных изделий без нитрита натрия. Она разработана специально для тех, кто предпочитает «быструю еду», но заботится о своем здоровье.

— Это натуральная продукция, без добавок, — рассказывает корреспонденту «ВМ» менеджер Татьяна Худанич. — Перейти на этот вид производства было довольно рискованно. Как видите, внешне такая колбаса менее привлекательна, чем та, к которой привык покупатель. Из-за отсутствия добавок она имеет зеленоватый оттенок. И срок хранения такой продукции не более одной недели. Несмотря на это, такая колбаса пользуется высоким спросом. Тем более что людей, которые следят за питанием и ведут здоровый образ жизни, сегодня становится все больше.

Один из столичных производителей полуфабрикатов появился на рынке всего три года назад и тоже нацелен в первую очередь на жителей большого города.

— Мы создаем полезные полуфабрикаты: готовую мясную продукцию в специальных пакетах для запекания, — рассказал начальник производства Сергей Александров. — У современного человека, как правило, мало времени на приготовление еды. Поэтому мы предлагаем ему купить, например, утку или куриные крылышки, упакованные так, что продукцию сразу можно запечь. Таким образом без лишних движений через час на столе у жителя мегаполиса будет ужин.

Еще одна компания, участвующая в выставке, недавно открыла в столице производство пшеничных и кукурузных лепешек по оригинальной мексиканской технологии — с использованием минимального количества ингредиентов, но все они — высокого качества.

— У столичных покупателей в последнее время наблюдается высокий спрос на такую продукцию, — говорит менеджер по закупкам Александр Нинидзе. — Мы поставляем лепешки в мексиканские кафе и рестораны, а также в точки продажи шаурмы.

По словам президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, экспозиция «Продэкспо» — возможность сравнить отечественное производство с иностранным и обменяться опытом.

— Сегодня наши предприятия добились успеха не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, — считает Сергей Катырин. — И для них участие в выставке — это дополнительная возможность заявить о себе, нарастить количество зарубежных партнеров.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил, что на развитие отрасли предусмотрены средства из бюджета страны.

— В прошлом году на поддержку сельскохозяйственной промышленности выделено 311 миллиардов рублей, что на 20 процентов больше, чем в 2018-м, — сказал он.

Выставка «Продэкспо» продлится до 14 февраля. Сегодня это главное и самое крупное ежегодное событие продовольственного рынка России и Восточной Европы. Оно отражает основные тенденции в сфере производства продуктов питания.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ:

— Выставка «Продэкспо» за годы своего существования стала одной из крупнейших площадок в России. На ней представлены качественные и безопасные продукты питания. Кроме того, мероприятие способствует реализации приоритетных национальных проектов. В рамках насыщенной программы деловых мероприятий будут затронуты самые актуальные темы пищевой отрасли, а участники встреч обсудят основные векторы развития продовольственного рынка.

Читайте также: Москвичи смогут бесплатно проверить сосуды ног в рамках акции на ВДНХ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.