Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Энергетики наградили лучших потребителей тепла

Город
Энергетики наградили лучших потребителей тепла
Диплом победителя конкурса «Лучший потребитель МОЭК» директору ГБУ «Жилищник района Строгино» (СЗАО) Дмитрию Зиновкину (слева) вручает заместитель директора филиала «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Константин Соболев / Фото: Предоставлено пресс-службой ПАО «МОЭК»

ПАО «МОЭК» подвело итоги проходящего второй год подряд конкурса «Лучший потребитель», в рамках которого определились самые добросовестные московские компании — потребители тепловой энергии в 2019 году.

Как пояснили в энергетической компании, помимо поощрения потребителей, которые, безусловно, являются позитивным примером для других, цель этого конкурса — еще и продвижение лучших практик управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, популяризация энергосберегающих технологий.

— Мы определяли победителей по трем критериям. Первый — это платежная дисциплина, отсутствие дебиторской задолженности, соблюдение сроков оплаты. Второй — наличие электронного документооборота с нашей теплоснабжающей организацией и третий — это наличие личного кабинета и пользование через него сервисами, — рассказал заместитель директора «Горэнергосбыта» ПАО «МОЭК» Константин Соболев.

Победу присуждали в четырех номинациях. Лучшей государственной управляющей компанией признали ГБУ «Жилищник района Строгино». Дмитрий Зиновкин, возглавляющий районный «Жилищник» уже семь лет, с момента его основания, отметил, что победа стала для него неожиданностью.

— Конечно, очень приятно, что компания нас отметила и увидела в нас надежных партнеров. Но, конечно же, работая, мы думаем не о наградах, а о качестве жилищно-коммунальных услуг. Отмечу, что за последние годы благодаря ежедневной серьезной работе нам удалось наладить хороший контакт как с жителями, так и с предприятиями — поставщиками ресурсов, — рассказал Дмитрий Зиновкин.

Лучшей коммерческой организацией-потребителем назван Российский университет дружбы народов. А в номинации «Лучшее ТСЖ/ЖСК» победителем стал жилищностроительный кооператив «Штиль».

— ТСЖ и ЖСК — это не самые крупные, но очень значимые для нас потребители, и выстраивание с ними партнерских отношений очень важно, — подчеркнул Константин Соболев.

В номинации «Лучшая частная управляющая компания» победа досталась управляющей компании «Свиблов Град». Технический директор компании Андрей Хлопин подчеркнул, что высокие результаты стали возможны благодаря эффективной работе с населением, в том числе с должниками, и внедрению новых технологий.

— Самая большая проблема — это неплатежи за услуги ЖКХ. Наш большой юридический отдел постоянно занимается претензионной работой. Что же касается отношений с МОЭК, то здесь можно уверенно сказать, что мы вместе работаем на благо жителей, стараясь по максимуму обеспечить комфорт в домах, — сказал Андрей Хлопин.

Кстати, о долгах: ни у кого из победителей перед компанией-поставщиком задолженностей нет, и это стало одним из определяющих факторов их победы. Как говорят энергетики, своевременная оплата поставленных ресурсов — это важнейший вклад в обеспечение надежной работы и развитие столичной системы теплоснабжения.

— Благодаря этому у нас есть возможность внедрять новые технологии, вести необходимые ремонты, приобретать современное оборудование и повышать уровень комфорта для жителей столицы, — отметил на церемонии награждения заместитель директора «Горэнергосбыта» ПАО «МОЭК» Константин Соболев.

К слову, средства, которые потребители не доплатили теплоснабжающей организации, — это деньги, которые фактически должны быть направлены на выполнение ремонтной программы. Если же все потребители платят вовремя, то компания в свою очередь гарантирует надежное и качественное теплоснабжение.

Все победители получили от «МОЭК» сертификат, по которому они могут в течение года бесплатно провести диагностику тепловизором одного из своих объектов.

Руководитель ГБУ «Жилищник района Строгино» Дмитрий Зиновкин подчеркнул, что такой сертификат, безусловно, можно назвать ценным призом.

— Подобные проверки очень нужны, ведь экономия ресурсов — одна из главных задач. Проверив дома на предмет потери тепла и проведя мероприятия по обеспечению энергоэффективности, можно добиться экономии ресурсов, а значит, и средств конечных потребителей услуг, — сказал Зиновкин.

В завершение мероприятия Константин Соболев рассказал о работе, которая проводится компанией в целях повышения эффективности взаимодействия с потребителями. «Для этого ПАО «МОЭК» внедряет современные технологии. Развивается единый личный кабинет, задача которого — максимальный переход на онлайн-общение. Мы постепенно добавляем новый полезный функционал, чтобы сотрудничество с нами было максимально простым и комфортным. Сегодня, кроме возможности передачи показаний приборов учета через ЕЛК, реализован масштабный проект автоматизации передачи ведомостей учета потреб ления ресурсов путем интеграции с городской системой сбора данных. Мы и дальше будем консолидировать усилия для развития цифровых технологий, поскольку стремимся к открытым и прозрачным взаимоотношениям со всеми, кто принимает участие в процессе теплоснабжения: потребителями, городом, поставщиками ресурсов», — отметил заместитель директора филиала № 11 «Горэнергосбыт».

Читайте также: Новый офис МосгорБТИ открылся в Преображенском районе

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.