Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Начались работы по благоустройству Сретенки

Город
Начались работы по благоустройству Сретенки
Начальник участка благоустройства компании, которая проводит работы в Даевом переулке, Михаил Глазунов следит за ходом обновления. Сейчас там устанавливают временные ограждения и дорожные знаки, которые ограничивают движение автомобилей и пешеходов / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

В понедельник, 16 марта, начались работы по благоустройству Даева переулка. Здесь создадут комфортное и безопасное пешеходное пространство для горожан.

Благоустройство охватывает также Ананьевский переулок, который примыкает к Даеву. Сейчас эта часть дорожной сети пока оставляет желать лучшего — при слишком широкой проезжей части здесь узкие тротуары, дорожные покрытия разрушены, освещения не хватает и зеленые насаждения требуют ухода. К тому же во дворах не хватает скамеек и урн, а детские и спортивные площадки плохо оборудованы.

— В результате комплексного благоустройства территории будет привлечено дополнительное внимание к достопримечательностям, расположенным в одном из самых красивых мест Москвы — на Сретенке и в знаменитых сретенских переулках, — прокомментировали в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы.

Вчера стартовал первый день работ, и специалисты установили на проезжей части временные ограждения и дорожные знаки, перекрывающие движение в Даевом переулке. Сейчас там трудятся около 30 коммунальщиков.

— Мы расширим тротуары до 2,2 метра и замостим гранитной плиткой, установим 1800 метров гранитного бордюрного камня. Также заменим асфальтобетонное покрытие, — отмечает начальник участка благоустройства Михаил Глазунов.

Даев и Ананьевский переулки также оснастят 119 фонарями с энергосберегающими лампами, по дизайну напоминающими современные настольные. Кроме того, улицы сделают более доступными для гостей столицы — здесь появятся три навигационные стелы. Для тех, кто любит активный отдых, организуют пункт велопроката.

Завершить работы планируется в сентябре этого года.

КСТАТИ

В 2019 году в столице прошло комплексное благоустройство 60 улиц, бульваров, переулков и площадей. Многие из улиц находятся в центре Москвы. Например, на Рождественке расширили тротуары, все провода и кабельные линии спрятали под землю, установили навигационные стелы, велопарковки. Школьная улица стала полностью пешеходной.

Какие улицы благоустроят в 2020 году

— Ленинский проспект — от улицы Кравченко до МКАД

— Профсоюзная улица, проспект 60-летия Октября и прилегающие территории (площади Иосипа Броз Тито, Академика Келдыша, Мартина Лютера Кинга, площадь перед загсом Академического района и другие)

— Шоссе Энтузиастов, бульвар Энтузиастов и улица Сергия Радонежского на востоке Москвы. У выхода со станции метро «Площадь Ильича» обустроят сквер

— Проспект Андропова

— Липецкая улица

— Красная Пресня

— Звенигородское шоссе — на участке до Третьего транспортного кольца

— 12 километров набережных острова Балчуг — Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные, прилегающие к ним Садовническая улица, Репинский сквер, Комиссариатский, Фалеевский и Раушский переулки

— Улицы Арбат и Пречистенка — в пространстве между ними создадут единое благоустроенное пространство

— Гагаринский переулок, Плотников переулок, улица Сивцев Вражек и прилегающие территории

— 1-я и 3-я Институтская улицы, Зарайская улица, улица Паперника в Рязанском районе

Читайте также: Шесть улиц благоустроят в Ярославском районе столицы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.