Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Предприятия города работают стабильно и бесперебойно

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Предприятия города работают стабильно и бесперебойно
Упаковщицы антисептического средства на производственной линии на предприятии в Москве. На данный момент эта продукция пользуется повышенным спросом у покупателей, поэтому производственные мощности предприятия не снижаются, а, наоборот, увеличиваются / Фото: Илья Питалев/РИА Новости

В понедельник, 23 марта, в Москве был создан оперативный штаб по мониторингу работы промышленных предприятий. «Вечерняя Москва» выяснила, в каком режиме сейчас работают столичные предприятия и что беспокоит их руководителей.

Оперативный штаб по мониторингу работы промпредприятий создан при Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. Сотрудники штаба теперь отслеживают проблемы с поставками и запасами сырья на предприятиях, средств индивидуальной защиты и дезинфекции для обеспечения безопасности сотрудников.

Они также мониторят угрозы, которые могут вести к приостановке деятельности заводов или снижению объемов производства.

Корреспонденты «ВМ» обратились к ряду глав столичных предприятий, выяснив, какие изменения затронули их коллективы.

— Мы в соответствии с указом мэра города ввели температурный контроль в компании, при малейших подозрениях на какие-то заболевания в виде ОРВИ или недомогания отправляем сотрудников домой и снабжаем их всем необходимым, чтобы они могли работать удаленно, — рассказывает Андрей Добродеев, генеральный директор завода по производству насосного оборудования «КСБ». — Везде разместили информационные плакаты по профилактике коронавируса. Мы также закупили маски, раздаем их сотрудникам, которые ездят в общественном транспорте — как минимум две в день, чтобы человек мог использовать одну утром, когда едет на работу, и одну вечером — когда возвращается домой. Естественно, у нас есть дезинфицирующие средства.

Среди сотрудников предприятия нет тех, кто приехал из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

— А вот что касается продаж нашей продукции, то очень сильно «просел» март. Это связано в первую очередь с падением курса рубля по отношению к евро, поскольку мы привязаны к импортным комплектующим. Были некоторые трудности касательно поставок из Китая, но этот вопрос решился оперативно. И проблемы могут возникнуть в связи с возможными остановками работы наших немецких коллег. Паника в Европе очень большая.

А вот в старейшей обувной фабрике Москвы — «Парижской коммуне» — европейские поездки отменили еще зимой, сразу после первых сообщений о возможности распространения инфекции.

— Все поездки в Европу закрыли еще в середине января, — говорит зам. генерального директора по управлению производственным комплексом фабрики «Парижская коммуна» Иван Татарчук. — Теперь наша главная задача — подготовить обувь для парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парадные расчеты должны идти, и пройдут по брусчатке они в нашей обуви. Половина из них — в наших сапогах, часть из них восстановлена по историческим меркам и видам.

На складах уже часть заказа есть. Больше всего — женских моделей, снабдят кожаными изделиями и курсантов.

На удаленку на предприятии никого не переводили, да и ОРВИ никто не страдает. Контроль за измерением температуры у сотрудников «Парижской коммуны» постоянный, приказ главы города соблюдается неукоснительно.

— Отшиваем также детскую обувь, работа идет в привычном режиме, — говорит Иван Татарчук.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы:

— На территории Москвы расположено более 700 промышленных предприятий. В данный момент у нас проходит не только мониторинг ситуации, но и организована видеоконференц-связь с предприятиями города. На сегодня ситуация стабильная, все предприятия работают в штатном режиме. При необходимости пищевые предприятия города готовы увеличить объемы производства.

Читайте также: Предприниматели Москвы смогут сообщать о проблемах через онлайн-сервис

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.