Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Задействованы лучшие компании

Город
Лечебные корпуса инфекционного центра в Новой Москве достроят в ближайшие 5–7 дней. Глава Стройкомплекса столицы Андрей Бочкарев рассказал о ходе строительства центра.

Конструкции корпусов инфекционного центра в Новой Москве будут готовы в течение пяти–семи дней, после чего мы приступим к благоустройству и наладке инженерных систем. В целом работы по возведению инфекционного центра должны быть завершены в ближайшие недели.

В лечебных корпусах блока А (их семь) будут лечиться люди, переносящие болезнь не в тяжелой форме. Рядом возводится блок Б — интенсивной терапии на 250 мест, который будет оснащен аппаратами искусственного дыхания, обогащения кислородом — полным набором необходимых реанимационных инструментов и материалов. В случае необходимости блок А тоже будет переоборудован в специальный корпус интенсивной терапии. В инфекционном центре будут работать примерно две тысячи человек медицинского персонала. Для них мы специально строим общежитие на две тысячи мест.

Задействованы лучшие компании В инфекционном центре будут работать примерно две тысячи человек медицинского персонала / Фото: pixabay.com

Отмечу еще раз, что мы строим высокотехнологичный мощный медицинский комплекс, который будет готов оказать помощь даже самым тяжелым больным. Несмотря на применение быстровозводимых технологий, этот комплекс станет не временным строением, а прослужит на протяжении многих лет.

Сейчас на объекте работает около пяти тысяч человек, более 1200 единиц техники. Ударными темпами мы привлекли к работе 35 строительных компаний, в том числе тех, которые занимаются метростроением. Каждой фирме выдан отдельный участок работ, чтобы они могли на нем сконцентрироваться.

Мы привлекли к возведению инфекционного центра генподрядчиков, которые работают на объектах городского заказа, компании, которые занимаются строительством жилья и имеют сильные строительные подразделения. Мы сделали так, чтобы переброска людей с городских объектов и концентрация их на площадке инфекционного центра не повлияли на строительство объектов городского заказа. Именно для этого мы раздробили блоки работ и поставили компании по участкам. Могу заверить, что это точно никак не скажется на выполнении задач по городским программам, а по ним строится огромное количество объектов. Мы работаем и днем, и ночью.

К примеру, 27 марта откроются для пассажиров четыре новые станции Некрасовской линии и две станции Большой кольцевой линии метро. Запуск Некрасовской ветки в полном объеме позволит включить районы юго-востока Москвы в общую систему скоростного транспорта столицы и улучшит транспортную доступность для нескольких миллионов москвичей.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.