Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Горожане вновь смогут выбрать лучшие товары и услуги

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Горожане вновь смогут выбрать лучшие товары и услуги
Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В столице вновь стартует конкурс «Московское качество». Горожане будут выбирать лучшие товары, сервисы и услуги. В их числе — весьма актуальные сейчас дистанционные.

Конкурс «Московское качество» мы проводим уже шестой раз. Мы — это редакция «Вечерней Москвы» и Московская торгово-промышленная палата (МТПП) при поддержке Мосгордумы. Несколько лет подряд москвичи и гости города выбирают самые качественные, на их взгляд, товары и услуги. В конце года мы награждаем лучших, которые получают право использовать знак «Московское качество» для рекламы своих товаров.

— Голосование часто вызывает дискуссии и даже горячие споры в соцсетях, — рассказывает вице-президент МТПП Сурен Варданян. — Конкурс уже стал народным.

В этом году москвичи будут выбирать товары, сервисы и услуги в следующих номинациях:

— хлебобулочные и кондитерские изделия;

— коммуникация управляющих компаний с жителями;

— молоко и молочная продукция;

— сыры отечественных производителей.

Чуть позднее добавится номинация «Дистанционные сервисы и услуги», а потом, возможно, еще какие-то. Что касается уже выбранных, то эксперты согласны — они очень важны.

— Хлеб и «молочка» — это продукты, которые покупают люди в первую очередь, — пояснил президент Гильдии маркетологов Игорь Березин. — Ретейлеры, кстати, прекрасно об этом знают. Поэтому полки с хлебом и молочными продуктами всегда находятся в глубине супермаркетов — чтобы люди, пройдя за ними, успели увидеть и все другие товары.Ну и, понятно, что-то купить. Сыры отечественных производителей, по его словам, тоже крайне важная номинация.

— Ремесленный или фермерский сыр мы, к счастью, производить научились. Он вполне может соперничать с западными аналогами. А вот качество сыра массового производства часто «оставляет желать».В нем, например, время от времени находят запрещенные растительные жиры, — рассказывает эксперт. — Поэтому, наверное, «ВМ» в ходе конкурса имеет смысл рассказать читателям, как отличить качественный сыр.

Урбанист Григорий Мельник считает самой важной но минацию «Коммуникация управляющих компаний с жителями».

— Тема жилья и качества коммунальных услуг актуальна всегда, она касается 100 процентов москвичей. Но в период карантина тема еще актуальнее, потому что мы почти круглые сутки проводим дома, — пояснил эксперт. — Я знаю немало случаев, когда коммунальщикам приходится быть посредниками в соседских конфликтах, которые неизбежно обостряются во время всеобщего сидения дома.

Григорий Мельник также считает, что дистанционные сервисы и услуги — от учебы до фитнес-тренировок — в ближайшем будущем ждет небывалый рост популярности.— Люди окончательно убедятся, что многие вещи можно делать, не выходя из дома. Это и быстрее — не нужно никуда ехать, и, что сейчас немаловажно, дешевле, — пояснил эксперт. — Карантин, как ни странно, научит нас не совершать лишних усилий и не делать ненужных трат.

Читайте также: Гречка из косметички. Какие модные тенденции появились во время пандемии

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.