Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Лето для московских школьников стартует на онлайн-линейке

Сюжеты: 

Сидим дома БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Лето для московских школьников стартует на онлайн-линейке
Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Дворцы творчества и центры дополнительного образования столицы проведут для юных жителей города летние онлайн-смены #ДОМонлайн. Их открытие пройдет празднично. В День защиты детей, 1 июня, для ребят, родителей и педагогов состоится торжественная линейка в интернет-пространстве. Ожидаемое количество участников — более пяти тысяч.

Международный день защиты детей — один из самых значимых в календаре памятных дат в нашей стране и во многих странах мира. Он был учрежден в качестве праздничного дня в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями ее второго конгресса. 1 июня 1950 года был проведен первый Международный день защиты детей, в дальнейшем праздник стал традиционным. Взрослые устраивают мероприятия, главными действующими лицами которых становятся дети.

Ежегодно в онлайн- и офлайн-режимах проходят концерты, выставки творческих работ, мастер-классы, игры, интеллектуальные конкурсы и спортивные соревнования. А еще этот день — напоминание взрослым о необходимости сделать так, чтобы все дети имели возможность полноценно учиться и отдыхать, проводить интересный досуг, развивать свои таланты, расти здоровыми, счастливыми и достойными гражданами страны.

Организаторы онлайн-смены #ДОМонлайн — все учреждения дополнительного образования Москвы и Московское региональное отделение Российского движения школьников — подготовили для ребят многочисленные дистанционные активности в течение всего лета, а также придумали торжественную церемонию старта самых длинных каникул. Ребята, вожатые, педагоги и наставники соберутся вместе 1 июня в 11:00 на виртуальной линейке.

Присоединиться к интернет-трансляции можно в социальной сети «ВКонтакте» в группах Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара по ссылке и Московского регионального отделения РДШ по ссылке.

На мероприятии наградят участников проектов Московского регионального отделения Российского движения школьников по итогам их участия в проектах РДШ в 2019/2020 учебном году.

Чествовать будут самых активных участников смотра профессионального мастерства педагогов «Наставник»; конкурса социальных инициатив школьников «Вектор успеха»; программы «Медиатрансформация», направленной на формирование информационной и медиаграмотности у подростков; конкурса проектной деятельности среди обучающихся «РДШ — территория самоуправления»; программы по командоформированию в классном коллективе начальной школы «Активная началка»; блока «Субботы активиста» в рамках общегородского проекта «Субботы московского школьника»; программы по объединению команд, заинтересованных в различных видах позитивной деятельности «Лига дружин».

— Новые вызовы современности требуют от нас, взрослых, новых решений и форм работы в интересах детей. Каждый день ребята — участники онлайн-смены «ДОМ онлайн» будут проходить образовательные курсы, встречаться с интересными людьми, создавать проекты и придумывать активности в сфере творчества, управления, игрового дизайна и финансов, — рассказала директор Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара Надежда Куранина.

На каждый день летних онлайн-смен задумано много познавательных, необычных и увлекательных мероприятий. Ребята смогут попробовать себя в разных областях человеческой деятельности, получат навык работы в команде. Серьезные проекты, удивительные встречи, веселые флешмобы, общение со сверстниками и много положительных эмоций — все это входит в планы вожатых, с которыми можно будет поделиться успехами и задать возникающие вопросы.

Читайте также: Онлайн-форум для начинающих бизнесменов «Дети цифры» организовали в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.