Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин: Открыли комплекс мирового уровня

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Сергей Собянин: Открыли комплекс мирового уровня
Мэр Москвы Сергей Собянин (второй слева) под руководством мастера спорта международного класса, чемпионки России Татьяны Кирочкини (крайняя слева), тренируется в стрельбе из лука в тире нового Центра современного пятиборья / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Во вторник, 23 июня, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый центр современного пятиборья, который построили в районе Северный, на улице Арсюкова.

Новый центр стал первым в России спортивным комплексом, где под одной крышей будут проходить тренировки по всем дисциплинам, которые входят в современное пятиборье. Также здесь можно заниматься отдельно плаванием, фехтованием, стрельбой из лука, пулевой стрельбой и триатлоном. Центр рассчитан на одновременные тренировки 280 спортсменов.

— Одно время Северный был знаменит своим водозабором, а сейчас будет знаменит самой лучшей европейской школой по многоборью, — сказал Сергей Собянин. — Это комплекс мирового уровня, которого и достойны наши спортсмены. Надеюсь, мастерство будет расти, как и количество желающих заниматься этим непростым видом спорта.

В здании нового спорткомплекса есть конноспортивный манеж с конюшней на 40 лошадей, профессиональный 50-метровый бассейн на 8 дорожек и с залом для «сухого плавания», тренажерный зал, легкоатлетический манеж, а также тир трех видов: для стрельбы из лука, пневматического оружия и оружия с лазерными насадками. Кроме того, в распоряжении спортсменов — комнаты отдыха, столовая и медицинский блок.

— Раньше было сложно добираться в пробках к разным тренировочным залам, теперь все нужные площадки находятся в одном месте, — оценила плюсы спорткомплекса мастер спорта международного класса, чемпионка России Татьяна Кирочкини. — Уверена, многие ребята получат здесь путевку в большой спорт.

Помимо тренировок, в новом центре будут проходить всероссийские и международные соревнования по современному пятиборью, фехтованию, плаванию и другим дисциплинам. В манежах и в бассейне спорткомплекса оборудованы трибуны, каждая из которых рассчитана на 300 зрителей. В этом году в новом спортивном центре уже запланировали провести чемпионат России среди мужчин и женщин, первенство России среди юниоров и юниорок и международной турнир по современному пятиборью «Кубок Кремля».

В перерывах между соревнованиями и тренировками профессиональных спортсменов центр будет доступен для всех желающих. Причем сюда можно будет прийти не только ради занятий спортом, но и за новыми знаниями. В здании создано музейно-образовательное пространство, посвященное истории современного пятиборья, с интерактивным оборудованием.

Также вчера, как напомнил мэр, после трехмесячной паузы, связанной с угрозой распространения коронавируса, в столице вновь заработали бассейны, спортклубы и фитнес-залы.

— Москва возвращается к регулярным занятиям физкультурой и спортом, — подчеркнул Собянин. — Все спортивные объекты, включая уличные площадки, открыты. Это большой день для Москвы. Надеюсь, и дальше все будет также хорошо.

Открытие спортивных объектов — очередной этап смягчения ограничений, действующих в столице. Любители спорта вновь могут посещать физкультурно-оздоровительные комплексы, пользоваться стадионами, футбольными полями, тренажерами и другими спортивными объектами — автодромами, скалодромами, роллердромами — во дворах, парках и скверах.

Детям также разрешили играть на детских площадках. Вновь принимает посетителей парк «Зарядье». Снят запрет на использование беседок и лавочек, расположенных на природных территориях. Открылись для посетителей рестораны, кафе. Отменены ограничения на работу туристических агентств, а также детсадов, в том числе частных.

КСТАТИ

В Москве современным пятиборьем профессионально занимаются 537 человек, среди которых 6 мастеров спорта международного класса и 3 заслуженных мастера спорта. Столичные спортсмены составляют одну треть сборной команды России по современному пятиборью.

Читайте также: Прогулки и занятия спортом разрешили в парке «Зарядье»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.