Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Международные эксперты высоко оценили уровень модернизации московского транспортного комплекса

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Международные эксперты высоко оценили уровень модернизации московского транспортного комплекса
Водитель трамвая маршрута № 11 Альфия Ильязова. В этом году городской парк пополнился 350 вагонами нового поколения «Витязь-Москва» / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Столичный транспорт получил признание в международной премии за транспортное обслуживание во время чемпионата мира по футболу. Об этом в среду, 24 июня, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Жюри британского научного транспортного общества CIHT оценило успешную реализацию транспортного обслуживания мундиаля в 2018 году.

— Приятно получать признание даже спустя два года — это показывает, что московский транспорт действительно сделал огромную работу для того, чтобы спортсмены, болельщики и жители столицы во время чемпионата чувствовали себя комфортно, могли пользоваться столичным транспортом без ограничений, удобно и быстро добираться до стадионов и других мест города. Все удалось сделать безупречно только благодаря слаженной совместной работе, — прокомментировал заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Деятельность транспортного комплекса столицы высоко оценили зарубежные коллеги, что доказывает, какого большого успеха удается добиться. За минувшие два года в столице появились новые виды транспорта — это электробусы и Московские центральные диаметры (МЦД). И почти сразу стали востребованными среди пассажиров. Электробусы, которые появились в сентябре 2018 года, комфортны для пассажиров, маневренны, не шумят во время поездки, в отличие от их предшественников — троллейбусов. Водители, которые перешли на этот вид транспорта, тоже довольны.

— Электробусы тише, в них есть система климат-контроля, и смотреть нужно только на дорогу, — говорит Ольга Андреева, водитель электробуса, ездящего по столичному маршруту № 17.

Два центральных диаметра, запущенных в ноябре прошлого года, помогли пассажирам сэкономить время в пути, объединив железную дорогу с метро и МЦК. До пандемии суточный пассажиропоток на диаметрах составлял более 550 тысяч человек.

— С запуском Московских центральных диаметров улучшилась транспортная доступность десятков районов Москвы и городов Московской области. Уже за первый месяц работы диаметров за счет открытия новых станций и развития прилегающей территории цены на жилье вблизи станций МЦД уже выросли до 15 процентов в восьми районах Москвы и до 20 процентов в городах Подмосковья, — отметили в пресс-службе Департамента транспорта.

Помимо развития новых видов транспорта, ведомство совершенствует и те, что были в столице все время.

Например, идет серьезное обновление трамвайного парка — в этом году в депо поступило 350 моделей нового поколения «Витязь-Москва». Наравне с электробусами это экологичный, удобный и быстрый транспорт, что отмечают как пассажиры, так и водители. Помимо этого, данная модификация трамваев отвечает современным вызовам: тут и система климат-контроля, и информационные экраны, и разъемы для подзарядки мобильных устройств.

Вагоны нового поколения появились и в метро — с недавних пор на Филевской, Некрасовской и Таганско-Краснопресненской линиях ездят поезда модели «Москва-2019».

— Теперь каждый пассажир самой востребованной линии метро едет по ней исключительно в поездах «Москва» — комфортных, безопасных и современных, — подчеркнул Максим Ликсутов.

По словам главы Департамента транспорта, это 89 составов, что в общей сложности составляет 712 вагонов. Первый такой поезд вышел на линию в апреле 2017 года. С тех пор проводится планомерная замена старых поездов на современные.

Читайте также: Любимым маршрутом: Людмила Погорелова рассказала, что вдохновляет ее на работу водителем трамвая уже 17 лет

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.