Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Это только начало. Самая молодая газета столицы отмечает юбилей

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Это только начало. Самая молодая газета столицы отмечает юбилей
Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Этот номер «Вечерки», да-да, вот этот самый, в прямом смысле слова — исторический. Потому что он — тысячный по счету! Честно — нам самим не верится!

В наше время выпустить новое издание и сохранить его на рынке — задача непростая. Да что там! Не все старые бренды выдержали выпавшие на долю печатных СМИ испытания. А их было много — и конкуренция, и давление интернета...

Когда готовился первый номер, мы нервничали. Вот уже и номер-юбиляр. Это значит, все не зря. «Вечерка» потому так и называется, что исторически ее номера выходили под вечер. Утром в газету успевали «загрузить» последние новости, и она опережала все издания. Потом время выхода изменили, и лишь в 2011 году москвичам вернули традицию чтения свежей газеты по пути домой с работы.

Обновленная «Вечерка» не раз менялась, даже выходила как студенческий выпуск, но окончательно обрела свое «лицо», когда «вошла» в метрополитен. Теперь она не только рассказывает пассажирам самой красивой в мире подземки последние новости, но и знакомит их с самим метро — нашим чудом. Жизнь этой газеты равна длине вашего пути домой. Она живет и работает для вас. А значит, сегодня — общий праздник.

С юбилеем!

Истории и люди делают нашу жизнь лучше

Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы:

— Наш департамент сотрудничает с «ВМ» уже не один год, и за это время журналисты газеты написали множество интересных материалов, описывающих работу ведомства. Особенно стоит отметить историю, произошедшую в 2015 году, когда в центр передержки животных передали тигренка Степу, спасенного от злоумышленников. Я хочу пожелать коллективу «ВМ» удачи и буду рад продолжать совместную работу!

Сергей Жуков, генеральный директор АО «Мосметрострой»:

— На протяжении многих лет вам удается оставаться современными и своевременными. Полагаю, что именно в ориентированности на человека заключается секрет успеха «Вечерки». Для Московского метростроя «Москва Вечерняя» — особенно дружеское издание. На страницах газеты с момента основания нашей организации рассказывается о главной стройке города и простых людях — метростроевцах, которые своим трудом делают жизнь миллионов жителей столицы лучше.

Две тысячи не за горами!

Празднование юбилейного выхода «Вечерки» не обошлось и без поздравлений друзей газеты.

Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч-ТВ»:

— Желаю «Вечерке» самых ярких и добрых новостей, самых преданных читателей и самых топовых спикеров! Печатные СМИ сейчас переживают не самые легкие времена, приходится бороться за внимание читателя наравне с интернетом и блогерами. Тем не менее вам удается держать планку, оставаясь яркими, актуальными и злободневными! Жду стотысячный выпуск как первый шаг к еще большим достижениям в современной журналистике!

Это только начало. Самая молодая газета столицы отмечает юбилей Тина Каделаки / Фото: из личного архива Тины Канделаки

Александр Васильев, историк моды:

— Это чудная газета, которая любима многими поколениями москвичей, находящих в ней радость, дружественность и приятные новости. «Вечерка», как ее любезно называли в прошлом, носит успокаивающий и развлекательный характер — то, что особенно ценит сейчас читатель. Журналисты издания множество раз брали у меня интервью и комментарии на тему моды, и думаю, что читатели никогда не были против, иначе ко мне бы так часто не обращались. Желаю газете долгих лет, успешных выпусков. Особенно в тяжелый момент истории, когда, к сожалению, кризис на пороге, отрицать это может только наивный Полишинель.

Это только начало. Самая молодая газета столицы отмечает юбилей Александр Васильев

Иосиф Пригожин, продюсер:

— Желаю нам всем, чтобы вы позвонили однажды и сказали, что сегодня выходит двухтысячный или трехтысячный номер «Москвы Вечерней». Желаю газете и ее сотрудникам долгих интересных трудовых будней, долголетия, стабильности, чтобы ваши статьи не только приносили людям пользу, но и были достоверными и помогали читателям ориентироваться в информационном пространстве.

Это только начало. Самая молодая газета столицы отмечает юбилей Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Сангаджи Тарбаев, телеведущий:

— Хотел бы поздравить «Москву Вечернюю» с тем, что вы вышли на такой масштаб, как тысячный выпуск. Сегодня, когда многие СМИ развиваются в сторону цифрового носителя и по направлению потребления электронной информации, такие масштабы, которых удалось добиться «Вечерке», — это большое достижение. Не исключаю, что у газеты очень большое количество поклонников, которое позволяет вам расти и развиваться. Желаю, чтобы ваша аудитория продолжала расширяться, а публикации были максимально объективными и справедливыми. Я со своей стороны всегда готов вас поддержать, дать комментарий и сделать все, чтобы ваше дело продолжало жить дальше.

Это только начало. Самая молодая газета столицы отмечает юбилей Сангаджи Тарбаев / Фото: https://www.instagram.com/tarbaev_s/
Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.